Apple готовит собственный электромобиль. Cтавка на новые батареи

2650

Компания Apple разрабатывает собственный электромобиль. Его могут показать на ежегодной презентации продуктов компании в 2021 года, а серийное производство начнется в 2024 году. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на источники, близкие к Apple.

  • Примечательно, что компания приступила к разработке автомобиля в 2014 году в рамках проекта Titan. С того момента Apple успела сменить концепцию, отказалась от фокуса на программном обеспечении, а также сменила команду. За этим последовал значительный прогресс.
  • В 2020 году, по мнению источников, компания практически завершила разработку и делает все, чтобы выпустить автомобиль раньше. При этом, запуск массового производства планируется на 2024 год.
  • Сообщается, что центральное место в разработке Apple займет новая конструкция батарей. Согласно источникам, она может существенно снизить их стоимость и увеличить запас хода автомобиля. Кроме этого, электрокар получит функцию самоуправления.
  • Тайваньское издание The Economic Daily также предполагает, что он будет работать под управлением искусственного интеллекта и операционной системы на основе iOS. По некоторым данным, разработка может включать только платформу, которую будут внедрять в готовые машины известного автопроизводителя.
  • Ранее считалось, что появления автомобиля не стоит ждать в ближайшие пару лет. Однако, как утверждают собеседники издания, не стоит отрицать, что компания может представить Apple Car уже на следующей презентации — в 2021 году.
  • Сама Apple, как утверждается, уже начала тестирование десятков прототипов электромобиля на дорогах Калифорнии. Комментировать слухи в компании отказалась.

Напомним, ранее Apple представила беспроводные накладные наушники AirPods Max.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск