ФК «Карпаты» запустил Patreon и просит фанатов помочь деньгами

1672
1

Футбольный клуб «Карпаты» опубликовал обращение к фанатам с просьбой поддержать организацию. Для этого ФК запустил собственный Patreon, сообщает Лига.net. Если поклонники не поддержат клуб, он может прекратить работу.

«У «Карпат» больше нет владельца-олигарха, который забавляется клубом по своему усмотрению. Но у «Карпат» осталась одна из наибольших в Украине армий болельщиков. Теперь «Карпаты» — это вы», — говорится в сообщении клуба.

Руководство клуба отмечает, что без поддержки со стороны фанатов клуб «вообще может умереть». И Patreon — это один из инструментов такой помощи.

Поклонникам клуба предлагают выбрать ежемесячный платеж (3,6,15 или 30 евро), чтобы поддержать ФК на Patreon. В обмен на донаты фанатам предлагают встречи с руководством, голосования в закрытых опросах, эксклюзивные права. Тем, кто станет патроном ФК до 1 февраля, обещают использовать их фамилии в дизайне игровой формы.

В клубе отмечают, что если на их Patreon подпишется 10 000 пользователей, это закроет примерно половину затрат организации.

«Карпаты» — первый клуб в Украине, который начал привлекать помощь от своих болельщиков, используя Patreon.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Интересная, кстати, новость. К нам в компанию (сайт — http://pidkamin.com.ua/ ) несколько месяцев назад писали с администрации этого ФК и просили стать титульным спонсором. К сожалению, мы сейчас не очень готовы к этому, отказали ребятам. Но хочеться, чтобы клуб выжил. Верю, что у них все станет ок.

Поиск