15 лучших спецпроектов 2020 года

2745

В 2020 году нативная редакция AIN.UA выпустила 115 спецпроектов: из них 27 блогов компаний и 6 лендингов. Это были тесты, игры, эксплейнеры, фичеры и даже один комикс. Выбрать всего 15 лучших было трудно, но в этой подборке мы собрали часть самых интересных проектов, с которыми будет интересно ознакомиться.

Тексты:

Комикс о мессенджере

Мессенджеры интегрировались в нашу жизнь так же быстро, как исчезли из них домашние телефоны. Понимая, что SMS и звонки офлайн постепенно уходят в прошлое, мобильные операторы включаются в гонку вооружений технологий и создают собственные мессенджеры. По крайней мере, так сделали lifecell — создав собственный мессенджер BiP. Он доступен для абонентов любого оператора для Android и iOS. Им пользуются уже более 50 млн человек в 200 странах мира. Объясняем, что в нем крутого на ситуациях, когда без BiР не обойтись.

Подробнее…

Как запустить бизнес или стартап. 80 советов от экспертов

По статистике экономических СМИ США, почти 90% стартапов в 2020 году потерпели неудачи. 82% из них закрылись за финансовых трудностей. Вместе с компанией Lenovo, которая поддерживает малый и средний бизнес в Украине, редакция AIN.UA подготовила подробный гид для предпринимателей. Его создали с участием управленцев, маркетологов, финансистов и HR.

Подробнее

Места силы: куда бежать от суеты и стресса большого города

Ритм большого города не для всех: пробки, спешка, столпотворения, огромный выбор, — все это может стать настоящим испытанием, справиться с которым по силам не каждому. Но куда же бежать, если стресса так много, что некогда передохнуть? У каждого человека есть свое место силы: горы, море, село, дача и, конечно же, дом.  Создатель украинского тревел-сервиса TripMyDream Андрей Буренок, основатель IT-компании Artjoker Роман Катеринчик и основатель бюро переводов «Профпереклад» Юрий Цверкун, рассказывают о своих местах силы.

crystal-park-tower-mini-new.jpg

Подробнее…

Игровой ноутбук до $1000 который потянет Cyberpunk 2077

Пока мы ждали выхода игры, то сделали подборку пяти не флагманских игровых ноутбуков, достойных внимания в 2020 году. Чтобы помочь выбрать актуальный игровой ноутбук до $1000, и заранее подготовиться к погружению в Найт-сити, суровый мегаполис будущего. Подобно тому, как в мире «Cyberpunk» игроку предстоит выбрать один из нескольких предложенных «стилей», при выборе ноутбука также важно найти свой стиль.

Подробнее…

Как учить английский на карантине. И не забросить учебу, когда он окончится

Вокруг — карантин, и вы работаете из дома. И вот на часах 18:00 или 19:00, рабочий день как раз закончился, можно закрыть рабочий чат, заварить чай и придумать чем занять ближайший час-два. Можно залипнуть в сериал, полистать новости о коронавирусе, поискать смешные мемы в Telegram. А можно взяться за то, что так долго откладывалось: подтянуть английский.

Подробнее…

От энтузиазма к безразличию и обратно. Инструкция: как не выгореть на работе

Работа превратилась в рутину, вы раздражаетесь без повода, постоянно чувствуете тревогу, а мотивация куда-то бесследно исчезла? Возможно, дело не в самой работе. Просто вам пора пересмотреть подход к ней.

Подробнее…

Диджитал-словарь

К 2023 году более 50% всех расходов на информационно-коммуникационные технологии пойдут на цифровую трансформацию компаний. В Украине тенденция аналогична мировой: все что, может быть диджитал — таки будет диджитал! Соответственно, знать и понимать новые термины будет не просто полезным, но the must. Редакция AIN.UA совместно с командой программы MODUS по цифровой трансформации ДТЭК собрала базовый словарь таких терминов, которые больше не будут казаться загадкой.

Подробнее…

Как найти иностранного заказчика и легально получить деньги из-за границы. Детальный гайд для программистов

Работа с заказчиками напрямую — это самостоятельный, но от того не менее комплексный процесс. От поиска заказчика до легального вывода валюты в Украине можно сделать много ошибок и потерять деньги или заказчика, особенно если вы новичок. Чтобы сэкономить вам время и помочь быстрее наладить рабочий процесс, AIN.UA расспросил профильных специалистов, как справиться с трудностями на каждом этапе работы с иностранным заказчиком.

Подробнее…

Что такое жилье комфорт-класса. Разбираемся на примере

Еще в 2006 году «Украинская Строительная Ассоциация» разработала классификатор жилья в новостройках, в котором было 90 критериев оценки, поэтому разобраться в ней было трудно. Время шло, появлялись новые технологии, материалы, тренды, которые выходили за рамки устаревшего классификатора. И уже в 2016 появилась новая классификация: новострои поделили на эконом, комфорт, бизнес и премиум-класс. Учимся их различать:

Подробнее…

Как переехать в Киев: большой гид для IT-специалистов

Редакция AIN.UA вместе с инновационным парком UNIT. City подготовила большой гид на тему релокейта IT-специалистов в украинскую столицу — Киев. Внутри собраны инструкции о переезде в Украину, список необходимых документов и вообще все, что нужно знать компании и специалисту для переезда. А еще мы расскажем, чем хорош Киев и почему здесь интересно жить.

Подробнее…

Давай недовго, я з таксофона»: історія телефонії та мобільного зв’язку

Ми телефонуємо одне одному вже майже 150 років. Історія української телефонії повна подій: від громіздких шумних апаратів кінця 19 століття і відкриття першої телефонної станції у Києві до виникнення цифрових АТС та розвитку мобільного зв’язку. Ми ж із вами застали епоху такого швидкого технологічного прогресу, що людська комунікація змінилася до невпізнаваності. У спільному спецпроекті до дня народження компанії «Київстар» пропонуємо згадати важливі події, які змінили наше спілкування за часи сучасної незалежної України.

Детальніше…

Лендинги с подборками спецпроектов:

Все про 5G

ericsson-1-mini.png

Хочу своє житло. Що потрібно знати?

Технологии в Киевстар

Підбірка спільних проектів ДТЕК та AIN.UA

dtek-02-mini.jpg
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск