Рейтинг Rocket: самое популярное блюдо 2020

1139

На карантине украинцы устраивали «‎гастротур» восточными кухнями. Так, третьим по количеству заказов блюдом является большая шаурма с телятиной. Тогда как второе и первое место рейтинга остаются за «‎визиткой» грузинской кухни — хинкали. Их различие состоит исключительно в начинке. Украинцы больше предпочитают хинкали с сыром и сливками, чем со свининой и говядиной. 

Стоит отметить, что рейтинг составлялся без учета блюд быстрого питания. Так как на фастфуд приходится большая часть заказов, в рейтинге участвовали бы исключительно бургеры и картофель фри. 

Но не мучными едиными. Об этом говорит номинация «‎Самое популярное блюдо украинской кухни», где фаворитами являются исключительно первые блюда — борщ и солянка. 

Среди напитков наибольшим спросом пользуется Coca-Cola. Она обогнала своих вечных конкурентов — Pepsi, которым досталось второе место рейтинга. Третьим по популярности напитком является латте. 

Кроме того, в компании составили рейтинг самых популярных ресторанов 2020-го года, доставку из которых осуществляет Rocket. Первое и второе место остается за ресторанами быстрого питания — McDonald’s и KFC. На третьем месте расположилась сеть ресторанов домашней еды — «‎Пузата хата». 

Еще из интересного: в 2020 году Rocket удалось подключить более 4000 ресторанов и магазинов. Самый крупный заказ за это время состоял из 207 порций, а самый тяжелый весил 29 кг. 

В компании отмечают, что рейтинг не зависит от географии проживания клиентов. Во всех городах список топовых блюд выглядит практически идентично. Исключение составляют только города, в которых нет сетевых заведений фастфуда.

О компании

Rocket — украинский сервис доставки, основанный в 2018 году как Raketa. С выходом на международный рынок компания изменила название на Rocket. Сегодня курьеры Rocket доставляют заказы в 27 украинских городах, а с декабря 2020 — в столице Кипра, Никосии. В планах на 2021 год — запустить доставку Rocket в десяти европейских странах.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск