Геймдев-компания Playtika привлекла $1,88 млрд в ходе IPO. У нее есть офисы в Украине

3809

Playtika Holding Corp. (PLTK) в ходе первичного публичного размещения удалось привлечь $1,88 млрд — стоимость акций выросла выше рыночного диапазона. 

Как сообщает dev.by со ссылкой на Bloomberg, в ходе торгов цена за акцию Playtika достигла $27.


Выход Playtika на IPO

Изначально акции израильского издателя оценивались в $22-24 за штуку. Однако в ходе торгов на бирже Nasdaq Global Select Market компания продала 69,5 млн акций по цене $27 за штуку. Общая сумма предложения составила около $1,88 млрд.

Как сообщает Routers, компания планировала продать 21,7 млн акций, а продала 18.5 млн, тогда как существующие инвесторы должны были продать 47.8 млн, а продали 50.98 млн акций.

Средства, полученные Playtika, будут использоваться для покрытия общих корпоративных расходов, погашения кредитов, а также будущих инвестиций и приобретений.

О Playtika

Playtika разработала Caesars Casino, Slotomania, House of Fun, Bingo Blitz и другие популярные мобильные игры. В 2011 году Playtika была куплена Caesars Interactive Entertainment за $100 млн. А в августе 2016 года компанию купил консорциум китайских компаний, возглавляемый Giant, за $4,4 млрд. По данным компании, по всем ее приложениям у нее — около 500 млн установок, 11,5 млн активных пользователей в день.

У компании есть офисы в Украине, в частности, в Киеве, Виннице и Днепре, где работает более 600 сотрудников. В 2019 компания открыла в Украине R&D купленной ранее немецкой игровой компании Wooga.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск