В новой версии Chrome проверяет надежность уже существующих паролей

2709

Google выпустил очередное обновление Chrome под номером 88, которое добавило в браузер поиск по вкладкам и улучшенную защиту паролей.

Как сообщает компания, теперь браузер сможет проверить уже созданные пользователем пароли на надежность и предложить исправления, в случае обнаружения уязвимостей.


Легко исправить слабые пароли

Улучшенная защита паролей в Chrome теперь позволяет анализировать ранее созданные пароли.

Для того, что бы воспользоваться этой службой необходимо нажать на иконку пользователя и перейти в раздел «пароли», а затем выбрать пункт «Проверить пароли». После это Chrome покажет пользователю, какие пароли он посчитал слабыми и предложит их заменить.

Ненавязчивые запросы

В новой версии внедрили меньшие по размеру и менее навязчивые запросы разрешений. Вместо всплывающего окна, закрывающего содержимое веб-сайта, слева от URL-адреса появляется небольшая иконка.

Сначала иконка будет содержать полный текст запроса, например «Использовать ваш микрофон?», но через несколько секунд она сворачивается в маленький значок.

Поиск по вкладкам

Изображение: AndroidPolice

Как отмечает AndroidPolice, в Chrome 88 появилась кнопка, которая показывает все открытые вкладки во всех окнах. Также в новой версии браузера добавили возможность быстрого поиска по открытым вкладкам.

Окончание поддержки FTP и Adobe Flash

В Chrome 88 Google удалил некоторые устаревшие веб-технологии, такие, как Adobe Flash. Кроме того, теперь Chrome не получится использовать в качестве простого FTP-клиента: адреса типа «ftp://» больше не поддерживаются.

Google утверждает, что это устаревший незашифрованный протокол, которым пользуются очень немногие.

«Устаревшая реализация FTP в Chrome не поддерживает ни шифрованные соединения (FTPS), ни прокси. Очень редко FTP используют через браузер, поэтому больше нецелесообразно вкладывать средства в улучшение существующего FTP-клиента», —  отметили в компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск