Видеопрезентация и анонимность: фичи в новом сервисе вакансий от Freelancehunt

1523

Коронакризис изменил многие сферы бизнеса. Произошел скачок в развитии онлайн-обучения, ecommerce, доставки товаров и других ниш. Особо сильной коррекции поддался рынок труда. HR-специалисты во всем мире называют удаленный формат работы новым трендом.

Учитывая запросы аудитории, маркетплейс Freelancehunt, ставший за 15 лет лидером на рынке фриланса, открыл новые возможности для своих пользователей. Теперь компании могут искать на платформе не только исполнителей на разовый проект, но и сотрудников на постоянную работу в офис и удаленно, а специалисты — находить подходящие вакансии.

Woman with laptop at home.

Удаленная работа в штате

После непростого 2020-го часть фрилансеров начала интересоваться штатной работой. Согласно опросам, 93% исполнителей готовы рассмотреть предложения о постоянной работе как удаленно, так и в офисе. 47% из них не против перейти в штат, по крайне мере, в дневное время. Количество проектов с предложением долгосрочного сотрудничества также продемонстрировало запросы заказчиков.

Freelancehunt значительно расширил функциональность. Теперь с помощью сервиса вакансий платформа позволяет закрыть потребность в любом формате сотрудничества. Например, найти маркетолога в офис, разработчика на постоянную удаленную работу или дизайнера на разовый проект. Специалист, соответственно, может выбрать фриланс-проекты, постоянную удаленную работу или работу в офисе.

Freelancehunt делает акцент на подборе специалистов, которые работают в сферах IT и маркетинга, а также в смежных направлениях: продажи, дизайн, контент, тексты и другое. Представители этих специальностей на сервисе первыми высказали готовность работать в штате.

Самопрезентация через видео

Эффективное нововведение Freelancehunt — видеорезюме, которое позволяет работодателю еще до первого собеседования узнать больше о соискателе. Этот формат предполагает видеопрезентацию кандидата. Будущий сотрудник рассказывает о себе в коротком видео, отмечая опыт и навыки. Работодателю, в свою очередь, такая презентация наряду со стандартным резюме поможет сформировать более полное мнение о кандидате: стоит ли дальше продолжать общение, располагает ли он к себе, подходит ли на должность. Видеорезюме также позволит выделиться на фоне других соискателей, покажет сильные стороны кандидата и создаст эффект «живого» общения.

Особое внимание мы уделили приватности новой функциональности. Видеофайл не будет доступен для просмотра другим лицам. Соискатель может добавить его только к тем откликам, которые сам выберет. При этом работодатель не сможет скачать ролик или поделиться им с другими. Каждый раз генерируется уникальная ссылка для стриминга видео, которая действует ограниченное время.

Кроме того, сервис располагает возможностью размещения анонимного профиля. Соискатель может регистрироваться на сайте, подписываться на рассылки, откликаться на вакансии, при этом его аккаунт не будет виден другим пользователям и поисковым системам.

Выбрать из фрилансеров

«Мы сторонники развития продуктов по методике minimum viable product, когда пользователи получают доступ к новому сервису с минимально необходимой функциональностью уже на первых этапах его развития. Это позволяет выпускать полезные фичи раньше, а также оперативно корректировать планы по разработке с учетом запросов пользователей. Идей по развитию видеоинтервью и направления вакансий много, и в этом году мы планируем активно обновлять функциональность сервиса», — отмечает основатель сервиса Freelancehunt Олег Топчий.

Freelancehunt располагает большой базой специалистов, которые уже проявили себя в проектной работе. Выбрать достойного кандидата можно по портфолио, где размещены готовые кейсы исполнителя.

С момента запуска сервиса вакансий на Freelancehunt готовность обсуждать постоянную работу в офисе или удаленно проявили более 30 000 пользователей, а сотни компаний уже нашли нужных сотрудников. Регистрируйтесь и оцените новые возможности по поиску работы от сервиса с более чем 900 000 пользователей.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск