«Сдаю себя в аренду. Буду ничего не делать» — как японец заработал $280 000 за два года

14408

В 2018 году 37-летний житель Японии Седзи Моримото начал зарабатывать на том, что не делает ничего. За 2,5 года такая деятельность принесла ему $280 000, а база клиентов насчитывает тысячи человек. Об этом рассказало издание The Independent. AIN.UA приводит адаптированный перевод материала.

Впервые Седзи Моримото предложил свои услуги в Twitter. Японец начал сдавать себя в аренду как человек, который не делает ничего.

«Я предлагаю себя в аренду как человека, который ничего не делает. Вам сложно одному пойти в магазин? Не хватает игрока в команде? Вам нужен кто-то, кто забьет для вас место? Я не могу делать ничего, кроме легких заданий»

Сообщение Седзи Моримото в Twitter.

Изначально, он выполнял свою «работу» бесплатно, однако по мере увеличения клиентской базы Седзи Моримото пришлось ввести фиксированную оплату. Сейчас, чтобы арендовать часовое присутствие Седзи Моримото придется заплатить 10 000 иен (около $96), а также покрыть расходы на транспорт и питание. При этом, японец не берет более 3-4 клиентов в день.

Сообщается, что за все время своей работы Моримото предоставил свои услуги более 3000 клиентам, что принесло ему $280 000.

Седзи Моримото
Фото: Twitter Седзи Моримото

По словам Моримото, люди нанимают его по разным причинам. Большинству клиентов бывает скучно или одиноко — в таких случаях японец выступает в роли слушателя. Ему также доводилось сопровождать заказчиков в ресторан, делать фото в Instagram, ловить бабочек в парке.

«Я не друг и не знакомый. Я свободен от раздражающих вещей, которые связаны с отношениями, но я могу облегчить людям чувство одиночества», — рассказывает Седзи Моримото.

Подобная карьера принесла Моримото популярность в соцсетях (около 300 000 подписчиков в Twitter) и тысячи клиентов. Кроме того, о его выборе профессии вышла книга.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск