Как в Instagram смотреть сториз анонимно — инструкция

22051
Читать на UA

Instagram запустил функцию историй в 2016 году — пользователи соцсети начали массово создавать и делиться исчезающими через сутки роликами и фотографиями. Согласно статистике, в 2021 году Instagram сторис ежедневно пользуются более 500 млн юзеров и это количество растет. Не смотря на то, что функция является популярной, у нее есть один минус — невозможность смотреть сториз анонимно. Бывают ситуации, когда появляться в списке зрителей — не желательно. В этом материале журналист AIN.UA рассказывает, как смотреть истории Instagram так, чтобы никто об этом не узнал.

Как смотреть сториз анонимно

Посмотреть истории инкогнито через сервисы самого Instagram — невозможно. Однако в этом помогут сторонние сервисы и приложения. Используя их, смотреть сторис можно даже не являясь зарегистрированным пользователем соцсети. Однако стоит помнить, что аккаунт юзера Instagram, истории которого вы хотите посмотреть, должен быть открыт. Если человек закрыл профиль или ограничил доступ к своему контенту посторонним — ни один из методов, перечисленных в материале, не сработает.

Веб-сервисы, позволяющие смотреть сториз анонимно

Наиболее простой способ анонимного просмотра предлагают специальные сайты. При этом, все они работают по одному принципу — достаточно ввести имя определенного пользователя Instagram в поле и подождать результат.

Список бесплатных сервисов для тайного просмотра сторис:

Как это работает расскажем на примере одной из платформ. К примеру, вы выбрали instastories и с его помощью хотите просмотреть истории знакомого в режиме инкогнито:

  • для начала вам потребуется узнать, как этот знакомый подписан в Instagram. Для этого зайдите на его профиль через приложение или веб-версию соцсети. Имя пользователя будет вверху:
Изображения в материале: AIN.UA
  • перейдите на сайт анонимайзера;
  • в поле «username» введите имя пользователя, чьи истории хотите увидеть;
  • нажмите enter;
смотреть сториз анонимно-4
  • подождите, пока сервис подгрузит истории пользователя и просмотрите их.
  • при желании, истории и фото юзера можно скачать на компьютер. Для этого нажмите кнопку «Download».

Приложения, позволяющие смотреть сториз анонимно

Приложения для анонимного просмотра работают по такому же принципу, как и веб-сервисы. Однако при использовании некоторых из них придется пройти регистрацию или же войти через личный профиль в Instagram. Кроме того, они могут присылать назойливые уведомления и даже собирать данные о вашем местонахождении. Но если вы любите, чтобы подобные сервисы были под рукой — мы собрали несколько приложений.

Приложения для iOS:

Приложения для Android:

К примеру, вы решили использовать приложение Look Insta Post Story Stalker на iPhone. Что просмотреть историю анонимно достаточно ввести имя пользователя в соответствующее поле и подождать, пока система откроет его профиль. Истории будут доступны во вкладке Stories.

смотреть сториз анонимно-3
Приложение Look Insta Post Story Stalker

Как защитить свой аккаунт

Если вы не хотите, чтобы ваши сторис смотрел кто-то кроме подписчиков, понадобится закрыть профиль. Таким образом, никакие анонимайзеры не получат доступ к вашему контенту. Даже если кто-то постарается и создаст фальшивый аккаунт с целью просмотра ваших историй — вы всегда можете заблокировать его в настройках Instagram. Кроме того, в соцсети можно создать список «Близких друзей» — в этом случае вы сможете разделить контент.

  • Чтобы сделать профиль приватным перейдите в настройки профиля;
  • Нажмите «Конфиденциальность»;
  • Включите «Закрытый аккаунт».
смотреть сториз анонимно-1

Напомним, ранее AIN.UA в подробной инструкции рассказал как удалить аккаунт в Instagram:

Другие инструкции на AIN.UA:

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск