После эфира Илона Маска приглашения в Clubhouse продают на eBay по $800

3342

После того как Илон Маск присоединился к Clubhouse и пообщался в ней с генеральным директором Robinhood Владом Теневым популярность соцсети невероятно выросла.

Как пишет Vice, спрос на регистрацию в Clubhouse настолько большой, что пользователи начали продавать приглашения на eBay, Reddit и Craigslist. Цены доходят до $800.


Эффект Маска

Как сообщает Reuters, 1 февраля в прямой эфир Clubhouse вышел Илон Маск. Он дал интервью, рассказав об успехах Neuralink, планах по колонизации Марса, криптовалютах и многом другом.

В ходе эфира к разговору подключился основатель Robinhood Влад Тенев. Предприниматели в прямом эфире обсудили ситуацию вокруг запрета на покупку акций GameStop.

Общение двух предпринимателей привело к взрыву популярности Clubhouse. И поскольку зарегистрироваться в сети возможно только по приглашению кого-то из действующих участников, повышенный спрос создал рынок по продаже таких приглашений.

$800 за приглашение в соцсеть

Business Insider отмечает, что пользователи торгуют приглашениями через Twitter, eBay и Craigslist за $15, $50 или даже $100.

На китайской площадке по продаже подержанных товаров Idle Fish пользователи продают приглашения в Clubhouse по ценам в диапазоне от 150 до 300 юаней ($23 до $46). При этом в Китае приложение Clubhouse даже недоступно для скачивания.

«Больше ничего не останется, если вы будете медлить. Послушайте, как Маск и генеральный директор Robinhood правдиво пересказывают сагу о GameStop. Послушайте, как менеджеры по продукции в Alibaba и Meituan обсуждают друг друга», — приводит VICE описание одного из лотов на Idle Fish.

Как заметили VC.RU, на eBay по запросу «Clubhouse invite» доступно более тысячи предложений. И цены у некоторых объявлений доходят до $800, хотя средний ценник все же ниже.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск