Исследование: Bolt — лидер на рынке такси в Украине

3279

Редакция AIN.UA получила в свое распоряжение информацию, которая позволяет рассказать о расстановке сил между тремя самыми популярными сервисами такси в Украине — Bolt, Uklon и Uber.

  • Данные — от украинского банка monobank за последние два года по количеству поездок по каждому отдельному сервису по месяцам. Из них видно, что последние несколько месяцев на украинском рынке лидирующую позицию занимает Bolt, следом идет украинский проект Uklon и далее — Uber.
  • Этот график отличается от того, что можно увидеть на дашборде сайта monobank. Причина — Taxify, а после уже Bolt, запустился в Украине на год позже старта monobank и данные по нему начали подтягиваться позже Uklon и Uber. В распоряжении AIN.UA есть разбивка по месяцам, где отчетливо видно, что последние 7 месяцев именно Bolt — лидер по числу поездок.
  • Выборка в 3 млн пользователей (а именно столько клиентов у monobank — второго банка по объему выданных карт в Украине) достаточна для утверждения, что информация — близка к точной.
  • Тарас Потичный, GRC в Bolt, оценивает рынок только этих трех служб в 10 млрд гривен в год. И последние несколько лет он только растет.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск