Украинский стартап ABM Cloud привлек инвестиции от фонда QPDigital

1928

Украинский стартап ABM Cloud, который разрабатывает облачные решения для бизнес-процессов, привлек инвестиции от фонда QPDigital. Об этом AIN.UA рассказали в компании.

  • Сумму инвестиций в компании не раскрывают.
  • Как рассказали в ABM Cloud, привлеченные средства направят на дальнейшее масштабирование бизнеса — выход на новые рынки, ускорение разработки, расширение портфеля продуктов.
  • По словам представителей компании, инвестиции направили в пять продуктов ABM Cloud.
  • Ранее QPDigital уже инвестировал в ABM Cloud $640 000.
  • ABM Cloud работает облачные решения для поставок. Основной продукт стартапа: ABM Inventory, автоматизированная система управления товарными запасами. Сейчас ABM Cloud также разрабатывает новый продукт для управления запасами в промо-акциях ABM Promo.

«Мы помогаем компаниям достичь операционного совершенства, внедряя лучшие практики в цепи поставок. Для представления продуктов на рынках со столь высокой конкуренцией необходимо ускорить процессы разработки, адаптировать IT-решения под запросы и специфику новых рынков. Именно для ускорения данных процессов и были привлечены инвестиции», — прокомментировал Алексей Медведев, CEO ABM Cloud. 

Напомним, фонд QPDigital размером в $100 млн объявил о старте работы в Украине в начале декабря 2020 года. Это — один из проектов инвестиционной компании Quarter Partners. В поле зрения фонда: стартапы в сфере IT-логистики, цифрового здравоохранения, геймдева, блокчейна и искусственного интеллекта. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск