В Корее можно арендовать кинотеатр, чтобы поиграть в приставку. Аренда — $90 за два часа

2587

Южнокорейская киносеть CGV начала сдавать кинозалы геймерам. Таким образом, компания справляется с убытками, возникшими с введением карантинных ограничений. Об этом рассказало издание BBC.

Арендовать кинозал могут компании до четырех человек. Стоимость двухчасового посещения составляет $90 до 18:00 и $135 после (для сравнения, стоимость билета на стандартный киносеанс в CGV — $12). При этом, игры, консоль и контроллеры необходимо приносить с собой.

«Размышляя о том, как использовать пустые залы, я отметил, что современные игры могут похвастаться отличной графикой и хорошо структурированным сюжетом наравне с фильмах. У обоих есть повествовательный аспект. Поэтому, если кому-то нравится смотреть фильм в кинотеатре, ему также понравится играть в игры на большом экране — прокомментировал сотрудник CGV Сын У Хан».

Как сообщает BBC, с момента запуска услуги, ею воспользовались 130 человек. Большинство из них – мужчины в возрасте 30-40 лет, а также пары и семьи. 

«Меня особенно впечатляет качество звука. Звуки выстрелов очень крутые — я даже кричала, когда мне показалось, как на меня что-то летит прямо из экрана», — рассказала о своих впечатлениях одна из клиенток киносети.

Чтобы привлечь еще больше клиентов, компания также разрешила геймерам заказывать в зал еду через фирму-партнера.


После выхода материала читатели AIN.UA обратили внимание, что подобная услуга есть и в украинской сети кинотеатров «Планета кіно». Узнать об аренде залов, ценах и возможности поиграть можно по этой ссылке.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск