Группа компаний Creatio привлекла инвестиции в размере $68 млн

2544

Группа компаний Creatio, производитель платформы low-code для управления процессами и CRM, в состав которой входит Terrasoft, привлекла миноритарные инвестиции в размере $68 млн для усиления позиций на международном рынке low-code. Об этом AIN.UA сообщили в компании. 

Лид-инвестором выступил фонд Volition Capital, который инвестирует в быстрорастущие технологические компании, развивающие бизнес в Северной и Латинской Америке. Соинвестором выступил фонд Horizon Capital, обладающий более чем 25-летним опытом поддержки растущих компаний в странах Европы. Команда, менеджмент и стратегия компании, а также видение продуктов и готовность обеспечивать исключительный клиентский опыт остаются неизменными. 

Полученные средства будут направлены на укрепление позиций Creatio на глобальном рынке решений low-code для управления процессами и CRM, в том числе усиление R&D и развитие партнерской экосистемы в 110 странах мира. Инвестиции в развитие экосистемы Creatio позволят усилить позиции на мировом рынке. В числе приоритетов — всесторонняя поддержка сообщества экспертов, которые объединены вокруг технологий Creatio, а также активное развитие маркетплейса дополнений, коннекторов и темплейтов, расширяющих возможности платформы и продуктов Creatio. 

  • Группа Creatio развивалась без привлечения внешних инвестиций и за счет собственных ресурсов. 
  • Сегодня в команде 600 сотрудников по всему миру. 
  • Партнерская сеть насчитывает более 700 организаций по всему миру, включая ведущих глобальных интеграторов и консультантов, таких как Tata Consultancy Services, Amdocs, Virtusa и многих других.
Катерина Костерева. Фото: Creatio.

«Мы видим будущее, в котором каждый сможет автоматизировать бизнес-идеи за считанные минуты, — отметила Катерина Костерева, сооснователь и CEO Creatio. — Сейчас для бизнес- и IT-лидеров критически важно не упустить время и с помощью технологий трансформировать свои организации в low-code-компании. Полученные инвестиции помогут нам еще быстрее воплощать в жизнь наше видение — создавать мир, в котором любая компания сможет с легкостью автоматизировать, менять и улучшать свои бизнес-процессы».

«Рынок платформ low-code для управления процессами и CRM имеет колоссальный потенциал роста», — отметил Шон Кантуэлл, управляющий партнер Volition Capital. «Технологии Creatio, обширная партнерская сеть и фокус на успехе клиентов обеспечили впечатляющий органический рост и продвижение на рынке. Мы видим, что лидирующие позиции Creatio еще больше укрепляются по мере того, как компании внедряют low-code инструменты для сокращения цикла разработки IT-решений, это дает возможность любой организации стать low-code-компанией», — добавил Роджер Харвиц, управляющий партнер Volition Capital.

Елена Кошарна, основатель и СЕО Horizon Capital, отметила: «Мы очень рады началу партнерства с командой Creatio. Мы уверены, что у Creatio есть всё необходимое для выполнения своих амбициозных планов роста — первоклассная и преданная своим клиентам команда, инновационный продукт и последовательность в реализации целей».

Технологии Creatio помогают крупным и средним компаниям оптимизировать и ускорять процессы продаж, маркетинга, сервиса и операционные процессы организации. В основе лежит платформа low-code, которая предоставляет пользовательские инструменты для автоматизации процессов и настройки программных решений без навыков программирования. 

Продукты Creatio позволяют решать задачи различных индустрий. В фокусе — 24 отрасли, включая банки и финансовые организации, производство и дистрибуцию, нефтегазовую и фармацевтическую отрасли, агросектор, ритейл и многие другие. Компании получают комплексное решение своих бизнес-задач: обучение, помощь в запуске системы, консультации по оптимальному использованию технологий Creatio и множество других сервисов обеспечивают исключительный клиентский опыт и высокие оценки пользователей. 


  • Terrasoft — производитель low-code-платформы Creatio для управления бизнес-процессами и CRM. Входит в группу компаний Creatio, штат которой насчитывает 600+ сотрудников, а клиенты и партнеры представлены в 110+ странах мира. По оценкам Gartner и Forrester, программные продукты Creatio занимают лидирующие позиции на различных IT-рынках. 
  • Volition Capital — инвестиционная компания, которая управляет активами на сумму более $1,1 млрд и работает на рынке Северной Америки. Volition преимущественно инвестирует в быстрорастущие технологические компании и отдает предпочтение тем, кто продемонстрировал быструю динамику роста и стремится к достижению лидерства на рынке. 
  • Horizon Capital — ведущая инвестиционная компания в Центральной и Восточной Европе, которая управляет четырьмя фондами прямых инвестиций (более 40 институциональных инвесторов) с активами более $850 млн и более чем 25-летним инвестиционным опытом в регионе. Компания является активным инвестором и поддерживает предпринимателей-визионеров, трансформирующих бизнес-среду в регионе. 
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск