Пенсионный фонд запустил калькулятор пенсии с расчетом на будущее

68231
3
Читать на UA

Пенсионный Фонд Украины (ПФУ) разработал сервис «калькулятор пенсии», с помощью которого можно рассчитать размер будущей пенсии.

Как сообщает LIGA.net, величина пенсии зависит от текущих показателей зарплаты, страхового стажа и доплат за сверхурочную работу.


калькулятор пенсии-1

Отмечается, что страховой стаж и заработная плата исчисляются на основе данных, которые содержатся в реестре застрахованных лиц Государственного реестра общеобязательного государственного социального страхования.

Информацию о страховом стаже, приобретенном до 1 января 2004 года, можно внести самостоятельно. Вся дополнительная информация хранится в личном кабинете портала электронных услуг Пенсионного фонда.

Как использовать «калькулятор пенсии»

калькулятор пенсии-2

Вы можете воспользоваться «Пенсионным калькулятором», войдя в личный кабинет на вебпортале электронных услуг Пенсионного фонда Украины по ссылке.

Для того, что бы зарегистрироваться/авторизоваться на портале необходимо воспользоваться квалифицированной электронной подписью (AIN.UA писал о том, как ее сделать), сервисом GOV ID или Bank ID НБУ.

После этого вверху вашей домашней странницы появится поле «Пенсионный калькулятор», в котором необходимо заполнить все поля.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск