Украинский стартап Upswot поднял seed-раунд на $4,3 млн

3770

Украинская компания, которая разрабатывает сервис Upswot, объявила о seed-раунде в $4,3 млн. Об этом написал ее сооснователь Дмитрий Норенко.

В раунде участвовали Common Ocean, CFVVentures, SpeedUp Group, First Southern National Bank, ICBA и ангельские инвесторы. По словам одного из основателей Ярослава Ярославского, сделку завершили быстро, а сложностей, связанных с карантином или пандемией, не было:

«Особых проблем с закрытием не было, Северная Америка уже полностью перестроилась под новые реалии. Сделку закрыли сравнительно быстро. У нас были предложения от фондов и стратегов, а также несколько предложений о покупке компании», — говорит он.

Команда стартапа, фото Ярослава Ярославского

Upswot — это сервис, который дает возможность для банков получать обзор финансового состояния бизнеса, за счет прямого доступа к бухгалтерским системам, CRM и т.д. Взамен бизнесы получают более дешевые кредиты и лучшие ставки по депозитам.

Основатели проекта — Андрей Давидчук, Ярослав Ярославский, Дмитрий Норенко и Дмитрий Сиволап. Основной рынок компании — США. Проект стал одним из победителей в ходе седьмого и восьмого Pitch Day Украинского фонда стартапов (USF) летом 2020 года.

В команде — уже 40 человек, но компания в ближайшее время планирует увеличить штат до 60 человек.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск