Twitter начал тестировать аналог Clubhouse среди пользователей Android

960

Twitter начал тестировать аналог Clubhouse — аудиоплатформу Spaces. В группу бета-теста попали пользователи Android. Об этом сообщает издание The Verge.

О том, что компания разрабатывает платформу Spaces, стало известно в ноябре 2020 года. Сейчас Twitter запустил тестирование среди ограниченного количества пользователей Android. Сообщается, что они могут подключиться к любой доступной комнате и присоединиться к разговору.

Изображение: Twitter

При этом, функция личного создания таких бесед пока что недоступна. Как рассказали в компании, она появится в ближайшее время и будет доступна для юзеров iOS и Android.

О том, когда именно Spaces появится в публичном доступе, в компании не уточнили.

Почему это важно

В начале 2021 года СМИ заговорили о голосовом чате Clubhouse. Компания поднимает инвестиции с оценкой в $1 млрд, а число активных пользователей растет — только в Украине насчитывается около 100 000 юзеров. При этом, платформа работает только на iOS устройствах.

На фоне популярности сервиса, Facebook внедрил в Instagram функцию Live Room, принцип работы которой напоминает «комнаты в Clubhouse. Таким образом, аудиоплатформа Spaces — еще один конкурент площадки. А акцент на Android может привлечь больше пользователей.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск