Японский миллиардер выберет восемь человек для полета к Луне. И оплатит все расходы

1596
1

Юсаку Маэдзава станет первым космическим туристом компании SpaceX. В полете он будет не один — вместе с ним на орбиту полетят еще 8 пассажиров, которых он пригласит.

Как отмечает TJournal, бизнесмен выкупил все места, поэтому путешествие для его гостей будет бесплатным.


Юсаку Маэдзава опубликовал видео, в котором сообщил, что кандидаты должны соответствовать двум критериям: они должны продвигать «любую деятельность», которой занимаются, чтобы «помочь людям и сделать большее для общества», и «быть готовыми поддерживать других членов экипажа, которые разделяют подобные стремления».

Также миллиардер хочет, чтобы к нему присоединились «люди из самых разных слоёв общества».

Маэдзава рассказал, что планировал пригласить в путешествие на ракете Starship «художников», но потом задумался над определением этого термина и скорректировал проект, чтобы «дать шанс людям со всего мира».

Когда туристы полетят на луну

#dearMoon Project — планируемая лунная туристическая миссия профинансированная японским миллиардером и коллекционером Юсаку Маэдзавой.

Ключевым компонентом миссии является частный космический полёт с участием Маэдзавы и ещё нескольких человек на борту космического корабля SpaceX Starship, летящего по окололунной траектории с огибанием Луны.

Миссия запланирована на 2023 год. В последний раз люди побывали на Луне в 1972 году.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • космос это очень прекрасная мечта но есть реальнось нет возможности в 45 лет жить в своей квартире и что-то оставить после себя сыну оем доме а не по чужим домам скитатьсячтоб хоть он жил в свту же квартиру

Поиск