Минцифры запустит тестирование 5G-интернета на базе UNIT.City

1333

Министерство цифровой трансформации начнет тестировать 5G-интернет на базе инновационного парка UNIT.City. Об этом AIN.UA сообщили в UNIT.City.

Для этого Министерство подписало с UNIT.City меморандум, который предусматривает создание представительства экосистемы «Дія» и образовательно-экспериментального центра технологий 5G.

В частности, в рамках меморандума предусматривается:

  • создание R&D-центра и тестовой площадки по использованию технологии 5G на территории UNIT.City.
  • развитие инновационного предпринимательства и внедрения цифровых технологий в различные сферы жизни обществ;
  • реализацию совместных проектов по поддержке малого и среднего предпринимательства в рамках «Дiя.Бiзнес»;
  • использование «Дія» и «Дія ID» гостями UNIT.City вместо физических документов и ЭЦП.

«Визитная карточка Украины — это ІТ-индустрия, которая стремительно развивается. И такие партнерства способствуют развитию технологической экосистемы. Мы делаем все, чтобы инновационный парк UNIT.City был точкой входа для международных инвестиций в Украину. И партнерство с Министерством цифровой трансформации усилит нашу экосистему и предоставит новые возможности резидентам парка», — прокомментировал управляющий партнер UNIT.City Константин Евтушенко.

Напомним, ранее Кабинет министров утвердил план мероприятий по внедрению системы мобильной связи 5G в Украине. Согласно ему, объявление тендера на выдачу лицензий должно состоятся в октябре 2021 года. Предоставить операторам права на использование РЧР для внедрения 5G по итогам проведенного конкурса планируется в декабре 2021-го.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск