Wargaming запускает в Украине бесплатные онлайн-курсы по геймдеву. Первый — по Unreal Engine

4997
1

Украинский офис геймдев-компании Wargaming запускает бесплатные онлайн-курсы по созданию игр под названием WG Forge. Первый курс будет посвящен тому, как делать игры на Unreal Engine, подать заявку на него можно онлайн.

Этот курс направлен на новичков в гейм-дизайне, в частности, на программистов и технических художников. В ходе курса студенты будут учиться делать игры на Unreal Engine 4. Материалы основаны на сертифицированных курсах от Epic Games из программы Educator resources.

«Игровой движок Unreal Engine позволяет создавать самые разнообразные игры любых жанров, поэтому после курса наши выпускники смогут начать работу над любым проектом, будь то ААА-шутер или простой мобильный проект», — говорит преподаватель курса, технический директор из киевского офиса компании Wargaming Александр Савчуков.

В программу курса входят основы работы с редактором и контентом для Unreal Engine, изучение принципов дизайна уровней и разработки игрового ИИ, основы создания игровых интерфейсов, тестирования и продвижения игр.

Курс продлится с 20 апреля по 27 мая 2021 года. Он будет состоять из 12 занятий по полтора часа, два раза в неделю. К концу курса каждый выпускник должен будет создать свой прототип простой игры.

Чтобы попасть на курс, нужно заполнить заявку в онлайне (по ссылке выше) и пройти собеседование. Заявки принимают до 25 марта 2021 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • А вы знаете, что в игры Wargaming можно донатить с мобильного через приложение Global24? И я с киевстара так пополняю баланс в танках : КС — > кошелёк — >танчики, быстро и никаких лишних платежей, причем и карты не нужна

Поиск