Американский стартап Canoo представил футуристический электропикап. Запас хода — 320 км

2402

Американский стартап Canoo, основанный выходцами из BMW, представил электропикап в футуристическом стиле. Об этом рассказало издание TechCrunch.

Эктрокар оснастят одним или двумя электромоторами, причем в последнем случае суммарная мощность установки составит 608 лошадиных сил и 746 Нм крутящего момента. На одной подзарядке пикап сможет проехать 320 км, однако в дальнейшем запас хода планируют увеличить до 480 км.

Изображения в материале: Canoo

В основе пикапа — фирменная платформа Canoo, которая используется во всех автомобилях компании. Она похожа на тонкий плоский скейтборд, в котором разместили все критически важные компоненты трансмиссии электромобиля.

Грузоподъемность нового Canoo — около 820 кг. При этом, грузовую площадку можно увеличить с помощью выдвижной секции с 1,8 до 2,4 м. В передний багажник встроили рабочий столик и розетки. Кузов пикапа оборудовали встроенной подсветкой и перегородками, которые можно закрепить и при необходимости разделить пространство на отсеки. Кроссовер также оборудовали модулем, позволяющим установить на крыше палатку. Опционально для пикапа можно заказать багажник на крышу.

Предзаказ на пикап откроется во втором квартале 2021 года. Предполагается, что тогда станут известны и цены. Поставки запланированы на 2023 год, уточняют в компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск