Stripe привлек $600 млн при оценке $95 млрд

2115

Платежный сервис Stripe привлек $600 млн, после чего инвесторы оценили компанию в $95 млрд, пишет TechCrunch. В новом раунде приняли участие крупные страховые компании Allianz через свой фонд Allianz X и AХА, Fidelity, Baillie Gifford, Sequoia Capital и Национальное казначейское агентство Ирландии.

Stripe-1
Патрик и Джон Коллисоны, основатели Stripe
Фото: Stripe
  • Stripe началась в 2010 году с семи строк кода, написанными братьями Патриком и Джоном Коллисонами, которые позволили интегрировать платежи в любой веб-сайт и приложение для проведения мгновенных транзакций.
  • На сегодняшний день компания ведет бизнес в 42 странах, 31 их которых – в Европе. Список ее клиентов включает Axel Springer, Jaguar Land Rover, UiPath, Deliveroo, Metro, Klarna и N26.
  • Привлеченные инвестиции Stripe планирует потратить на расширение бизнеса в Европе с акцентом на Ирландию, рассказал сооснователь и президент Stripe Джон Коллисон.

В 2021 году стартап также продолжит развивать свою глобальную платежную систему и систему казначейских платежей, расширяя набор предоставляемых услуг. Вскоре сервис Stripe станет доступным миллионам компаний в Бразилии, Индии, Индонезии, Таиланде и ОАЭ, говорится в заявлении компании.


У платежной системы Stripe есть сервис Stripe Atlas, который позволяет предпринимателям зарегистрировать компанию в США за $500 и принимать платежи через Stripe. Сервис работает и в Украине.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск