Предприниматель проиграл пари: он продаст машину, чтобы оплатить IT-курсы студентам

4368

Еще в 2019 году украинский предприниматель Эдуард Водопьянов заключил пари, что за год вырастит свой YouTube-канал о предпринимательстве до определенной отметки. Если проиграет, он обещал отдать свое авто на IT-образование. В 2021 году он выставил машину на продажу и запустил грант для обучения 44 студентов.

В чем была суть пари

Эдуард Водопьянов ранее работал в Genesis, затем вместе с специалистом по кибербезопасности Егором Аушевым основал маркетплейс с IT-курсами Algortm, также он — основатель маркетингового агентства Unicorn.pro, ведет YouTube-канал о предпринимательстве «IT на миллиард».

Фото — Facebook Эдуарда Водопьянова

Как Эдуард рассказал AIN.UA, у него была мечта поехать в США, изучить культуру стартапов. В 2019 году он полтора месяца провел в Кремниевой долине. 30 октября 2019 года, в Лос-Анджелесе, на форуме Synergy он заключил пари сам с собой: со сцены пообещал, что если не разовьет за год свой YouTube-канал до 100 000 подписчиков, продаст свое авто BMW 528i.

За год он снял и выложил 20 роликов о бизнесе в IT, но канал ровно через год, 1 ноября 2020 года вырос только до 2000 подписчиков (на момент выхода материала у канала — около 3000 подписчиков).

Какие условия гранта

Чтобы выполнить условия спора, предприниматель выставил свое авто на продажу по цене в $20 000. Автомобиль пока еще продается, но Водопьянов оплачивает IT-курсы студентам в эквиваленте его стоимости.

По условиям гранта, 44 студентам дадут возможность выучить одну из профессий: Frontend Developer, Java Developer, Web Designer. Курсы будут доступны в трех школах: Projector, Main Academy, Foxminded.

Условия для кандидатов:

  • Нужно понимать особенности профессии, которую студент хочет выучить.
  • Нужно быть готовым ежедневно тратить по 1,5-2 часа на выполнение домашнего задания.

Подавать заявки можно на сайте гранта. Их принимают до 31 марта 2021 года. Из заявок отберут 44 лучших кандидатов и объявят о них 5 апреля 2021 года.

На курсах для Frontend Developer доступно 12 мест, студенты будут обучаться в Main Academy. На курсах для Web Designer доступно 20 мест, студентов будут учить в Projector. На курсах для Java Developer доступно 12 мест, обучать будут в Foxminded.

Все курсы стартуют с 10 апреля 2021 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск