Bolt Food тестирует платную доставку

1291

Сервис доставки еды Bolt Food, который на данный момент работает только в Киеве, тестирует платную доставку.


Как отметила редакция AIN.UA, в приложении Bolt Food появилась строка стоимости доставки. При этом, стоимость отличается в зависимости от ресторана и в среднем составляет 30 грн. У некоторых пользователей приложение уже добавляет доставку к стоимости заказа:

Приложение Bolt Food
Изображение: AIN.UA

О планах со временем вводить плату за доставку в компании сообщали еще в момент запуска сервиса. Тогда пресс-служба Bolt отметила, что ее стоимость будет в среднем на 10-15% ниже, чем в других подобных сервисах. На данный момент в Glovo и Rocket доставка выше – в среднем 40 грн и 60 грн.

«В данный момент сервис Bolt Food тестирует возможность доставлять еду из ресторанов, которые находятся на большем расстоянии от пользователя. Это означает расширение списка ресторанов и возможность заказать еду в заведениях, которые находятся в других районах. К примеру, если пользователь живет на Подоле, а еду заказывает из ресторана в центральной части города, например, в Печерском районе, стоимость доставки составит до 30 грн. При этом доставка еды из ближайших к пользователю ресторанов будет бесплатной» — прокомментировал AIN.UA Игорь Шрамко, региональный менеджер Bolt Food в Украине. 

О сервисе

  • Напомним, сервис запустился в Киеве в октябре 2020 года.
  • Минимальная стоимость заказа составляет 100 грн.
  • Среднее время доставки составит от 20 до 40 минут.
  • Мобильные приложения уже доступные для скачивания в магазинах AppStore и Google Play.
  • 2021 году планируется запуск еще нескольких крупных городов Украины.

Ранее AIN.UA рассказывал о том, как стать курьером и рестораном партнером сервиса Bolt Food.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск