WOW Coffee Roastery запустили групповые покупки кофе. Как это работает?

1727
2

Технологии упростили современный шопинг настолько, что заказать себе под дверь кофе можно в один клик. Но это широкий продакшн. И, похоже, даже бабуля у подъезда, которая до сих пор верит каждому написанному в газете слову, уже в теме. Как улучшить свой алгоритм покупки кофе, чтобы быть более прогрессивным чем бабуля у подъезда? Все на самом деле просто.

Есть кофейный бренд WOW Coffee Roastery. А у него есть свой клуб лояльности WOW Coffee Club. Фишка приложения в том, что пользователи приложения могут объединяться в «круги». «Круг» — это группа пользователей, которые принимают равные условия членства и в дальнейшем могут покупать кофе по оптовым ценам. Как так? Фишка подобная популярным за рубежом групповым покупкам. Люди объединяются и делают оптовый заказ. А продавцу все равно, один человек его оформляет или несколько. Ему главное — продать оптовый объем. Но там есть свои проблемы типа нерегулируемых отношений между участниками. Результат — меньше ответственности покупателя и высокие риски отказа от покупки. К тому же обычно это разовые акции. Купили совместно — и гудбай.

В клубе вместо багов — фичи:

  • смарт-контракт регулирует отношения участников, и никаких пустых обещаний;
  • свои токены — wow coin;
  • депозиты, бонусы, штрафы в токенах;
  • прописанные условия членства в кругу;
  • прозрачность покупок;
  • возможность стать мастером круга и зарабатывать на этом;
  • система санкций за невыполнение условий круга;
  • возможность быть одновременно мастером в одном круге и участником в другом.

У тебя Android? Скачивай приложение WOW Coffee Club по линку прямо тут и будет тебе кофейное счастье. 

Как можно использовать?

В клубе пользователь имеет шанс примерить на себя две роли — мастера круга и участника. К тому же можно быть мастером в одном кругу и одновременно просто членом в другом.

Главная плюшка мастера — проценты в токенах с покупок всех участников группы. За них можно приобрести еще больше кофе. Обязанности: открыть «круг» за собственные wow coin, выбрать шаблон с крутыми условиями членства и приглашать кофеманов в комьюнити. Суперпривилегия мастера — возможность выгонять членов из «круга», например, за невыполнение условий. Кстати, мастер может продать свой раскрученный «круг», когда захочет выйти.

Для участника алгоритм проще некуда: получил приглашение — если понравились условия, оплатил депозит в wow-монетах и вступил в «круг»— вуаля! Дальше постоянно покупаешь кофе со скидками.

Вписать WOW Coffee в офисный код

Иметь просто виртуальный «круг» в клубе — хорошо. Быть знакомыми с «кофейными союзниками» в жизни — еще лучше. Поэтому создание группы для оптовых покупок в WOW Coffee Club вместе с коллегами — крутейшее решение.

Во-первых, ты знаешь всех офисных кофеманов, которых легко привлечь в «круг». Во-вторых, шеф (или вообще любой коллега) может стать мастером и тратить комиссионные wow-монеты на приобретение кофе в офис. В-третьих, весь офис покупают товар по оптовой цене, в том числе и себе домой на радость родным и близким.

Если ты скачал WOW Coffee Club и ищешь союзников для оптовых покупок кофе, поздравляем! Тест на настоящего айтишника пройден. 

O WOW Coffee Club

Впервые в Украине групповые покупки запустил клуб лояльности WOW Coffee Club. Клуб как программа лояльности запущен кофейной маркой WOW Coffee Roastery и построен на маркетинговой платформе yaye.life. В клубе оборачивается собственный loyalty токен – wow coin. Участие в клубе обслуживается смарт-контрактом. Развернута реферальная программа для привлечения в клуб новых участников. Бренд выпускает сертификаты подлинности на каждую пачку кофе. По сертификату отслеживается жизненный цикл каждой пачки кофе. Участник клуба может оставить свою метку в истории купленной пачки и получить за эту активность монетку. Метки используются брендом при построении маркетинговых кампаний. В клубе работает групповая покупка кофе. Друзья и коллеги могут объединяться и покупать кофе на специальных ценовых условиях.

Присоединившись к программе лояльности клуба, новый участник получает 25 wow-монет. Если он приведет в клуб друга, получит еще 10. За вход в группу совместных покупок участнику нужно будет заплатить этими wow-монетами. Также токенами необходимо внести депозит, который возвращается после выхода из группы совместных покупок. В результате создается группа, в которой все участники покупают кофе по оптовым ценам с индивидуальным заказом для каждого и с отдельной логистикой своего заказа. Чем больше за месяц купит вся группа кофе, тем лучшие цены получит каждый ее участник.

WOW Coffee Club открыт для всех желающих. Чтобы попасть в клуб нужно установить клубное приложение, пройти регистрацию и присоединиться к клубу. После этого можно создавать группы для совместных покупок, которые в клубе называются «Круги», пригласить в своей круг друзей, коллег и вместе наслаждаться свежеобжаренным WOW кофе. 

Больше о WOW Coffee Club здесь.

Материал подготовлен YAYE.Marketing Lab.

YAYE.Marketing Lab. Консалтинговая группа, которая специализируется на построении персонализированного маркетинга, программ лояльности и промо активностей для b2c-брендов. Имеет опыт по созданию клубных программ, использующих токенизацию маркетинговых активов. 

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск