LG не смогла продать свое подразделение мобильной связи и просто закрыла его

2938

С января 2021 года LG пыталась продать свое подразделение мобильной связи, которое приносило компании убытки 23 квартала подряд.

Как сообщает TheNextWeb, LG так и не смогла найти покупателя и приняла решение о закрытии мобильного подразделения компании.


Убытки от мобильного подразделения составили $4,5 млрд

Согласно отчету Korea Times, с 2015 года бизнес мобильной связи LG несет операционные убытки в течение 23 кварталов подряд. За этот период компания потеряла около $4,5 млрд.

После закрытия мобильного подразделения, те отделы LG, которые раньше были задействованы в создании смартфонов будет перепрофилированы для создания комплектующих для электромобилей. К примеру, это касается подразделением LG Group по производству аккумуляторов LG Energy Solution.

«Стратегическое решение LG выйти из чрезвычайно конкурентного сектора мобильных телефонов позволит компании сосредоточить ресурсы в таких областях роста, как компоненты электромобилей, умные дома, робототехника, искусственный интеллект и решения для бизнеса», — сказано в сообщении LG.

Поддержка уже выпущенных устройств продлится «некоторое время»

Как отмечает LG, смартфоны компании по-прежнему доступны для продажи, и для них будут предоставлять сервисную поддержку и обновления программного обеспечения. Однако компания не назвала конкретного срока поддержки и лишь уточнила, что этот будет зависеть от региона.

«LG будет предоставлять сервисную поддержку и обновления программного обеспечения для клиентов существующих мобильных продуктов в течение периода времени, который зависит от региона. LG будет сотрудничать с поставщиками и деловыми партнерами на протяжении всего периода закрытия бизнеса мобильных телефонов», — сказано в сообщении компании.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск