Через приложение «Локатор» от Apple теперь можно искать сторонние устройства

1434

7 апреля 2021 года Apple обновила предустановленный на устройства компании «Локатор». Теперь пользователи смогут отследить местонахождение гаджетов сторонних производителей. Об этом сообщается в релизе Apple.

Как это работает

  • Чтобы предоставить доступ к «Локатору» другим производителям, Apple запустила программу «Сеть локатора». Ее частью является приложение Made for iPhone (MFi), благодаря которому, сторонний разработчик гаджетов сможет подключить свой продукт к сети Apple.
  • При этом, как отмечают в компании, все новые устройства должны отвечать таким же требованиям к защите конфиденциальности, что и устройства Apple.
  • Прошедшие проверку продукты, пользователь сможет добавить на вкладку «Вещи», которая появилась после последнего обновления «Локатора». Они также получат отметку «Works with Apple Find My» — «Совместимо с Локатором».
  • Примечательно, что «Локатор» находит устройства, не подключенные к интернету, — для поиска используется беспроводная технология Bluetooth. Таким образом, «Сеть Локатора» — это краудсорсинговая сеть из сотен миллионов устройств Apple, которые обмениваются сигналами для обнаружения утерянных устройств поблизости и передачи их приблизительного местоположения владельцу.
Изображение: Apple

Первыми продуктами, которые получат поддержку «Локатора» от Apple, станут новые модели электровелосипедов VanMoof S3 и X3, беспроводные наушники Belkin SOUNDFORM Freedom True Wireless и трекеры Chipolo ONE Spot. Они должны появится в продаже в апреле 2021 года, добавили в компании. Кроме этого, вскоре в Apple ожидают появления других партнеров.

Напомним, ранее Apple сообщила официальную дату проведения конференции для разработчиков WWDC-2021. Она пройдет 7 июня в онлайн-формате. Вероятнее всего, на конференции представлены новые операционные системы для iPhone, iPad, Mac, Apple Watch и Apple TV.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск