Команда Tezos Ukraine запустила стартап-инкубатор для блокчейн-разработчиков

1364

9 апреля состоялся запуск стартап-инкубатора для начинающих блокчейн-разработчиков. Tezos Ukraine начал конкурсный отбор участников.

Tezos Ukraine хочет подготовить блокчейн-команды из основных технических специалистов: frontend, backend, DevOps и smart-contract specialist. Они смогут самостоятельно работать над блокчейн-проектами, расти и расширяться в зависимости от вектора развития и сферы деятельности.

По итогам конкурса Tezos Ukraine планирует сформировать 2 команды по 4 специалиста уровня trainee или junior. 

Первое условие участия в программе — свободное владение украинским или русским языками. Инициатива Tezos Ukraine в первую очередь направлена на развитие местного сообщества, поэтому рабочий язык проекта — украинский.

Второе условие участия — посещение киевского офиса Tezos Ukraine. Там команда будет проводить основные офлайн-активности инкубатора.

В рамках шестимесячной программы участники получат теоретические знания и практические навыки блокчейн-разработки. Они будут работать над реальным проектом в украинской IT-компании. Во время программы участники получат финансовую компенсацию, менторскую поддержку и социализацию в IT-команде. Также участники пройдут тренинги и курсы для повышения навыков работы в блокчейн-среде. Среди курсов: проектный менеджмент, организационный менеджмент, построение команды и другие. 

Бонус: на время обучения в инкубаторе Tezos Ukraine выдаст участникам MacBook Pro. 

По окончанию программы Tezos Ukraine представит выпускников в качестве самостоятельной команды-участника Tezos Blockchain Hackathon 2022. Участие в хакатоне — это возможность прокачать полученные знания, а также выиграть стартовый капитал для стартапа. Кроме того, призеры хакатона продемонстрируют свои способности и амбиции перед ключевыми блокчейн-комьюнити мира. А это — первый шаг к контракту и трудоустройству. 

Чтобы принять участие в отборе, ответьте на восемь вопросов в анкете. Tezos Ukraine свяжется с разработчиками в ближайшее время. Участники должны владеть русским или украинским и приехать в Киев на время программы.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск