Украинский стартап Effa привлек $500 000 при оценке в $3,5 млн

7099

Украинский стартап Effa, который занимается разработкой экологических товаров, объявил о привлечении раунда в размере $500 000 от ангельского инвестора. Как AIN.UA сообщили в Effa, оценка стартапа составила $3,5 млн. Привлеченные инвестиции стартап потратит на линейку продуктов, рост команды и развитие бренда.

Effa занимается выпуском одноразовых экологически чистых продуктов для ежедневного использования. Первым таким продуктом стала полностью перерабатываемая зубная щетка из бумаги. Основные клиенты стратапа — отели и авиалинии. Как уверяют в Effa, сейчас уже запущено массовое производство, а первые партии продукции начнут доставлять в апреле.

Константин Щербина, Илья Кичук и Дарья Кичук (слева направо), фото предоставлено компанией

В команде Effa: CEO Дарья Кичук, CMO Илья Кичук и CPO Константин Щербина. Илья и Константин — индустриальные дизайнеры, ранее основали hardware-дизайн-бюро Kich, которое разрабатывает продукты для Effa и других стартапов. Сейчас в команду также ищут COO, CFO и R&D Manager.

Это — не первые инвестиции Effa. В 2018 году команда участвовала в акселерационной программе Starta, полгода училась в США, там же привлекла небольшой раунд от местного ангела. Сейчас команда проходит акселерационную программу в Startup Wise Guys, и несколько месяцев назад получила там инвестиции в размере 55 000 евро. В 2021 году стартап налаживал производство и продажи. По заявлению самой компании, в результате Effa подписала контракты на продажу в общей стоимости $2 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск