Bolt, Kiwi или Scroll — сколько стоит арендовать электросамокат в Киеве в 2021 году

19023
Читать на UA

Возможность арендовать элелектросамокат у жителей Киева появилась в 2020 году. Рынок разделили между собой три компании: первым зашел эстонский Bolt, потом Kiwi (ранее запустился во Львове и Одессе), а в конце года — грузинский сервис Scroll. Зимой все компании собрали свои самокаты и благополучно закрыли сезон, чтобы весной 2021 снова появиться на улицах столицы. Журналист AIN.UA рассказывает за сколько можно арендовать электросамокат в 2021 году.


Сколько стоит аренда

BoltKiwiScroll 
Разблокировка9 грн8 грн10 грн
Будний
(с понедельника по пятницу)
1,9 грн/мин1,9 грн/мин4 грн/мин
Выходной
(с пятницы по воскресенье)
2,5 грн/мин2,5 грн/мин4 грн/мин
Пакет на день490 грн
Депозитот 200 грнот 50 грн
Цены на аренду в 2021 году
AIN.UA
  • Возобновление проката в 2021 году первой анонсировала Bolt. В новом сезоне сервис представил обновленные модели самокатов, разработанные компанией, а также существенно снизил прайс. Так, если в 2020 году цена разблокировки составляла 29 грн, то сейчас — 9 грн. Минута поездки в дни с понедельника по четверг подешевела на гривну и теперь стоит 1,90 грн, а в пятницу, субботу и воскресенье ― 2,50 грн (ранее — 4,90 грн). Арендовать самокат на весь день можно по выгодной цене 490 грн — это на 110 грн дешевле, чем годом ранее. Кроме этого, компания расширила зону покрытия в Киеве и также запланировала запустить аренду электросамокатов в Одессе и Львове.
  • Вскоре после Bolt на улицах появились самокаты Kiwi. Хотя зона покрытия в Киеве больше не стала, стоимость аренды Kiwi — наиболее доступная на рынке сейчас. За разблокировку потребуется заплатить 8 грн, вместо 15 грн. Минута поездки с понедельника по четверг обойдется в 1,9 грн вместо прежних 2,9 грн. Цена с пятницы по воскресенье теперь составляет 2,5 грн/мин (ранее — 3,5 грн/мин). Как и раньше сервис работает по системе депозитов — пользователю необходимо пополнить счет в приложении (минимум — 200 грн) с которого в процессе поезди будут списываться деньги.
  • Дороже всего обойдутся самокаты сервиса Scroll — с 2020 года цена не изменилась. Стоимость минуты поездки не отличается в будний и выходной день и составляет 4 грн, а за разблокировку берут 10 грн. Как и Kiwi, Scroll работает по системе депозитов — в приложении требуется выбрать тариф (50, 100 или 200 грн) и зачислить сумму с предварительно привязанной банковской карты.
Зоны покрытия Bolt, Kiwi, Scroll
Изображение: AIN.UA

Напомним, арендовать электросамокат можно только с помощью мобильного приложения. Для каждого сервиса необходимо скачать и установить отдельную программу: 

Подробнее о том, как работает каждый из сервисов AIN.UA рассказывал ранее.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск