Новые iMac, iPad Pro, AirTag и iPhone 12 в новом цвете – главное из презентации Apple

7635
2

Компания Apple 20 апреля анонсировала выход ряда новых продуктов. Редакция AIN.UA коротко рассказывает основное. 

iMac

Моноблок от Apple получил полный редизайн. iMac получил семь разных цветов окраски. Диагональ экрана стала больше — это 24-дюйма, хотя размеры остались как у 21,5-дюймовой модели. В компании заявили, что много лет работают над тем, чтобы компьютер занимал так мало места на столе, словно его там и нет. Поэтому новинка всего 11,5 мм в толщину, компьютер очень тонкий. 

Основное изменение – iMac теперь работает на новом чипе M1, соответственно, устройство невероятно мощное и быстрое. В нем обновили камеру до 1080p, а еще вставили три микрофона для лучших звонков, которые стали частью нашей жизни в 2020 году. Кабель питания крепится к устройству магнитом – своего рода реинкарнация MagSafe. А порт ethernet перенесли на блок питания – благодаря этому стол все также может оставаться без проводов. 

В стандартной версии 8 ГБ оперативной памяти и SSD на 256 ГБ. Стоимость – $1299 / $1499 / $1699 в зависимости от комплектации и цвета. 

Также Apple выпустила новую беспроводную клавиатуру со встроенным Touch ID. Появились разноцветные Magic Mouse и Magic Trackpad. 

В продаже — вторая половина мая. 

AirTag

Слухи подтвердились и Apple таки представила Bluetooth-маячок для отслеживания местонахождения вещей AirTag. Это совсем небольшое устройство, которое можно положить в рюкзак, прицепить на ключи или чемодан – и через приложение «Локатор» пользователь сможет увидеть его расположение и найти к нему путь. AirTag также может издавать звуковой сигнал. 

Стоимость устройство – $29 за штуку, набор и четырех штук обойдется в $99. Отдельно продается брелок, на который можно прикрепить AirTag. 

iPad Pro

Apple также представила новый iPad Pro. Устройство осталось в прежнем дизайне, но теперь работает на чипе M1 – том же, что и во всех новых компьютерах компании. Благодаря этому планшет стал еще быстрее и еще более производительным. Ряд других обновлений: 

  • новый Liquid Retina XDR дисплей в версии на 12,9 дюймов. 
  • порт Thunderbolt, что позволит передавать файлы еще быстрее.
  • версия на 2 ТБ. 
  • появилась версия с 5G. 
  • белый вариант клавиатуры. 

В компании уверяют, что это самое мощное устройство на рынке, которое подходит как для создателей контента, так и потребителей. 

Новый iPad Pro с M1 обойдется от $799 за версию на 11 дюймов, а вот версия на 12,9-дюймов будет стоить уже от $1099. В самой топовой комплектации, но без аксессуаров – уже $2399. Клавиатура еще $350, стилус — $129. 

Также на презентации показали

  • Обновленную версию Apple TV с новыми возможностями и новым пультом – от $179. 
  • iPhone 12 в новом цвете — добавился фиолетовый. 
  • Подписка внутри подкастов. 
Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск