К 2025 году компания Toyota представит 15 электрокаров

658

19 апреля 2021 года японский автоконцерн Toyota Motor объявил о новой стратегии — компания займется производством электрокаров и к 2025 году выпустит линейку из 15 электрических авто. Об этом сообщает издание The Verge.

Первый электрокар могут представить уже к концу 2021-го, обещают в Toyota. Совместно с Subaru компания показала концептуальный вариант внедорожника bZ4X на автосалоне Auto Shanghai 2021. Точные характеристики в компании не раскрыли, однако уточнили, что производство наладят в Китае и Японии. Автомобиль построят на новой платформе e-TNGA. Toyota bZ4X появится в продаже к середине 2022 года. 

В общей сложности Toyota выпустит 70 новых автомобилей к 2025 году, в том числе гибридные модели и электромобили на топливных ячейках. Выпустив линейку из 15 электрокаров в компании надеются укрепить позиции на рынках Китая, Северной Америки и Европы, поскольку подобные авто становятся востребованней с каждым годом.

Между тем, топ-менеджеры Toyota, в том числе генеральный директор компании Акио Тойода, официально называют тенденцию к производству электромобилей «чрезмерно раздутой». Отчасти из-за выбросов электростанций.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск