Соучредитель Ethereum назвал Dogecoin «пузырем», который лопнет из-за Маска

7112

AIN.UA уже писал о мемной криптовалюте Dogecoin, которую придумали ради шутки. Теперь по ее поводу высказался Чарльз Хоскинсон, соучредитель второй по капитализации криптовалюты в мире Ethereum.

Как сообщает Entrepreneur, Хоскинсон назвал Dogecoin бесполезным «пузырем», который лопнет в любой момент и навредит всей криптовалютной отрасли привлекая к ней внимание регуляторов.


Dogecoin — «пузырь», вызванный усилиями Илона Маска

Хоскинсон назвал Dogecoin бесполезной криптовалютой без оригинальных технологий и стабильной команды разработчиков. По его мнению рост цены Dogecoin вызван в основном усилиями Илона Маска и манипулированием рынком, а не реальной стоимостью криптовалюты в глазах инвесторов.

«Илон Маск продолжает публиковать, публиковать и публиковать сообщения, и, похоже, ему это действительно нравится. Но все, что идет вверх, идет вниз, и наша отрасль из-за этого пострадает»,  отметил Хоскинсон в трансляции на YouTube, которую он поделился в социальных сетях.

По мнению Хоскинсона, Dogecoin, как и любой другой «пузырь» рано или поздно лопнет, и инвесторы, вложившиеся в криптовалюту, потеряют свои деньги.

«Когда пузырь Dogecoin лопнет, это станет катализатором для регуляторов и законодателей, чтобы они стали более активно участвовать в криптовалютном рынке. Это нанесет ущерб всей отрасли», — сказал соучредитель Ethereum.

Илон Маск действительно влияет на цену Dogecoin

Как сообщал AIN.UA, в конце января 2021 года Илон Маск написал несколько твитов в поддержку криптовалюты и начал постить мемы с Dogecoin. Только благодаря этому Dogecoin вырос на 50% в считанные часы. Многие считают, что для Маска это просто веселая игра, но позже он призвал инвестировать в биткоин, а затем появилась информация, что Tesla вложила $1,5 млрд в биткоин.

Из-за этих новостей рынок вновь взлетел, а биткоин вырос до нового максимального значения в $47 000. Рекорд тогда установила и монета Dogecoin — $0,08495. Причем рост на 10% произошел всего за сутки. С того момента Dogecoin вырос в три раза, а на пике его стоимость превышала $0,4 за монету.

Детальнее почитать о Dogecoin можно в материале AIN.UA.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск