Американская Globality привлекла $138 млн инвестиций и открыла R&D в Украине. Набирают разработчиков

2131

Американская продуктовая IT-компания Globality, которая развивает поисковую AI-систему, открыла в Украине R&D-центр. Пока он насчитывает всего несколько человек, однако в компании планируют активно нанимать в штат специалистов. Об этом AIN.UA сообщили представители украинского офиса Globality.

Фото здесь и ниже: Globality

Что такое Globality

Globality — это технологическая компания с главным офисом в Кремниевой долине. Команда развивает платформу разумного поиска, основанную на искусственном интеллекте, и помогает сократить время и расходы на поисковый запрос.

«Цифровое решение AI от Globality заменяет архаичный аналоговый запрос на предложение, эффективно определяя потребности, руководствуясь спросом и подбирая компании поставщиков, которые удовлетворяют их конкретные потребности в услугах. Все это не просто сокращает процесс поиска и его продолжительность с месяцев до нескольких часов, но и экономит вам до более 20% расходов.
Более того, это позволяет переформатировать бизнес, пересмотреть модель и создать эксклюзивную сеть своих клиентов и поставщиков», — рассказали AIN.UA разработчики Globality.

Среди клиентов Globality — компании из списка Fortune 500. Компания вошла в топ-50 лучших небольших работодателей в США по версии Сomparably. В январе 2021 года Globality привлекла $138,3 млн инвестиций от Sienna Capital и SoftBank Vision Fund. Всего на счету стартапа более $310 млн инвестиций.

У компании три офиса: в Кремниевой долине, Лондоне и Киеве. Всего они насчитывают 250 человек.

Об украинском офисе

Офис в Киеве уже какое-то время работает. Точное количество сотрудников в Globality не раскрывают, однако сообщают, что локацию выбрали не случайно — ранее стартап уже сотрудничал с украинскими специалистами.

«Украина известна своими программистами в мире, и это играет не последнюю роль при выборе локации международными компаниями, как наша. Кроме того, у senior-менеджмента Globality уже был положительный опыт работы с украинскими программистами, поэтому открытие офиса в Киеве является не случайным, — пояснил AIN.UA Local Manager Globality Виталий Яскал. — И хотя, пока у нас тут маленькая команда, мы только начинаем развиваться, я уверен, что в ближайшее время серьезно нарастим присутствие здесь. И киевский офис ничем не будет уступать другим локациям компании».

По его словам, украинский офис пока на старте создания команды. Сейчас открыто несколько вакансий, в том числе QA Engineer, FullStack Engineer и Backend Engineer, но их количество скоро увеличится. Компания намерена активно развивать офис в Украине, и нанимать десятки специалистов.

Чем занимается украинский офис Globality

В Globality не разделяют отдельные направления работы по локациям.

«Мы стремимся, чтобы в каждом географическом регионе была сконцентрирована наибольшая экспертиза по всем аспектам нашего продукта. Поэтому выделить конкретное направление украинского офиса сложно, — пояснил Виталий. — Например, сейчас мы вместе с американскими коллегами работаем над проблемами внешних интеграции (Enterprise Integrations), а также по high-load частях нашей платформы.»

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск