Фестиваль Burning Man 2021 отменили. В 2020 году его тоже не было

1369

Как пишет издание The New York Times, фестиваль Burning Man 2021 не состоится.

  • В этом году руководство отменило Burning Man из-за пандемии: обычно его проводят в августе и к тому времени справиться с последствиями коронакризиса не успеют. Фестиваль отменили и в 2020-м, по той же причине.
  • Первоначально обсуждалось, что Burning Man все же может состоятся — в США активно проходит процесс вакцинации. Поэтому у руководства была идея требовать у посетителей предоставлять доказательство вакцинации, чтобы сделать фестиваль безопасным для участников. От идеи в итоге отказались, поскольку всю страну к августу 2021-го вакцинировать не успеют, а аудитория Burning Man – не только Штаты. В итоге, делать фестиваль «на половину» отказались.
  • Впрочем, если большое желание поехать в пустыню есть, это можно сделать. Как сообщают местные власти, пустыня Блэк-Рок в штате Невада останется открытой для посещения. Организаторы лишь делают упор на то, что каждый, кто решится туда поехать, будет предоставлен себе сам, команда Burning Man никаких активностей проводить не будет. Также уже было в 2020-ом, когда несмотря на отмену фестиваля тысячи человек отправились на импровизированные вечеринки в Блэк-Рок.
  • В планах – провести Burning Man в 2022 году. 
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск