Как трансформировать инженерные команды в продуктовые? Hardware Ecosystem запускает митапы со стартап-питчами и звездными экспертами

Почему талантливые инженеры и лучшие маркетологи часто неспособны создать успешный продукт? Как «собрать пазл» из разнопрофильных специалистов в слаженную команду?

Ответы на эти вопросы разбирают участники митапов Hardware Ecosystem. Это открытое сообщество для инженеров, менеджеров и предпринимателей впервые организует встречу в Киеве: 13 мая на площадке Nest в Unit.City пройдет митап «IoT + Security: трансформация технологий в бизнес». 

Эксперты из международных и украинских компаний представят технические и бизнес-доклады на тему интернета вещей и обеспечения безопасности данных, пройдут питчи IoT-стартапов, будет организован открытый микрофон и панельная дискуссия. Цели встречи — научиться трансформировать передовые технологии в реальные бизнес-проекты и подключить к сообществу новых участников из Украины, чтобы за счет обмена опытом и полезных знакомств запускать новые продукты и услуги, находить специалистов, получать инвестиции и консультации.

Полная программа митапа + регистрация участников в Киеве и онлайн открыта по ссылке — hardwareecosystem.org.

Итак, почему далеко не все инженерные команды становятся продуктовыми?

«Общаясь с десятками инженерных команд, которые работают над разными проектами — собственными и клиентскими, я обратил внимание на одну распространенную проблему: далеко не всем крутым инженерам удается создавать крутые продукты», — поделился своим ответом на этот вопрос Роман Пахолков, инициатор сообщества Hardware Ecosystem.

Роман объясняет, что профессиональный снобизм, страх открыть информацию и начать действовать, упор на технологии вместо болей клиента — все это препятствия в создании успешного продукта. Даже сильная инженерная команда будет обречена на провал, если она не сумеет наладить контакт с маркетологами и специалистами по продажам, будет опираться только на технологии и функции, не получая обратной связи от пользователей. В то же время молодая команда без глубоких инженерных знаний и опыта за счет сплоченной работы, смелости и упорства может вырваться вперед и захватить рынок. Особенно это заметно в hardware-проектах с длительным циклом разработки, где до первого MVP команде приходится бежать в связке не один месяц. 

«Настоящие инновации рождаются на стыке технологии и маркетинга», —
Роман Пахолков, инициатор сообщества Hardware Ecosystem, основатель дизайн-центра электроники Promwad и акселератора Bridgio (Литва).

Как заставить высококвалифицированных специалистов слушать и слышать друг друга? Как совмещать инженерные требования и бизнес-метрики проекта? Как решать задачи рынка за счет новых технологий в софте и железе? Давайте разберемся с этими вопросами на ближайшем митапе Hardware Ecosystem:

Где и как пройдет встреча?

Митап «IoT + Security: трансформация технологий в бизнес» проходит в гибридном формате 13 мая с 16:00 до 20:00 (UTC+3:00): на конференц-площадке NEST в Unit.City в Киеве (ул. Дорогожицкая, 3 — карта проезда) и онлайн (ссылка на трансляцию придет за час до старта всем зарегистрированным участникам).

Как выступить с презентацией или поддержать инициативу?

Программа докладов уже сформирована, но организаторы все еще принимают заявки на стартап-питч и открытый микрофон. Также сообщество открыто для новых партнеров — IT-компаний, СМИ, университетов и фондов. Потенциальные спикеры и партнеры могут отправить заявку по ссылке.

Бесплатно или за деньги?

Участие бесплатное, требуется предварительная регистрация на сайте — https://hardwareecosystem.org/.

В этом году запланирована серия митапов Hardware Ecosystem о трансформации технологий в бизнес. Организаторы этих встреч — дизайн-центр электроники Promwad, акселератор Bridgio и глобальная технологическая компания Arrow — поднимут самые перспективные темы на рынке электроники. Будут митапы по индустрии 4.0, предикативному обслуживанию, электромобилям, телекому и цифровому ТВ. 

Ближайший митап в киевском Unit.City на тему IoT и безопасности стал возможен благодаря спонсорской поддержке компании NXP. Все будущие митапы будут также транслироваться онлайн. 

Основные задачи сообщества Hardware Ecosystem в Украине – поддержать инженерные команд с продуктовыми амбициями и помочь им запустить свои проекты на европейском рынке.

Продключайтесь к Hardware Ecosystem в Telegram, LinkedIn и Facebook.

И до встречи 13 мая на митапе «IoT + Security: трансформация технологий в бизнес».

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск