sportbank переводит своих клиентов с «Окси Банка» на «ТасКомБанк»

2173

sportbank переводит своих клиентов с «Окси Банка» на «ТасКомБанк». Теперь развитие sportbank, включая появление новых продуктов и предложений, будет происходить только на базе «ТасКомБанк». Миграция пользователей планируется на июнь-август.

О сотрудничестве с «ТасКомБанком» в sportbank объявили еще в ноябре 2020 года, а начиная с декабря начали выдавать карты в партнерстве с «ТасКомБанком».


Переход с «Окси Банк» на «ТасКомБанк»

Как отметил сооснователь sportbank Денис Сапрыкин, решение о переходе было принято всеми участникам в трехстороннем формате — «Окси Банк», «ТасКомБанк»и sportbank — и соответствует стратегии развития каждого из участников.

«ТасКомБанк» планирует стать хабом для fintech-проектов, в планы sportbank входит более динамичное развитие в гораздо больших масштабах, сотрудничество «Окси Банк» с sportbank дало импульс развитию розничного бизнеса, которым банк продолжит заниматься самостоятельно и дальше», — заявил Сапрыкин.

Теперь развитие sportbank, включая появление новых продуктов и предложений, будет происходить только на базе «ТасКомБанк». Среди продуктов, которые должны появиться уже в ближайшие три месяца сотрудничества: сберсчет, рассрочка, коммунальные платежи, разделение счета, аналитика трат, специальные предложения от партнеров, управление лимитами. 

«Хочу отдельно подчеркнуть, что данный переезд повлияет на клиентов только в лучшую сторону: фокус на развитии одного приложения даст возможность намного быстрее реализовать плановый функционал и дополнить его новым фичами», — подчеркнул Сапрыкин.

Все существующие клиенты, которые сейчас хотят получать новые релизы приложения и пользоваться новыми продуктами, уже могут переходить на «ТасКомБанк», сообщив о своем желании в службу поддержки sportbank. Миграция пользователей планируется на июнь-август.

Sportbank был первым мультибанком в Украине

Как сообщало Delo.ua, о сотрудничестве с «ТасКомБанком» в sportbank объявили еще в ноябре 2020 года, а начиная с декабря sportbank начал выдавать карты в партнерстве с «ТасКомБанком», что сделало sportbank первым мультибанком в Украине.

«Мы изначально закладывали возможность мультибанковской архитектуры. И вот, наряду с существующим банком, мы объявляем о начале работы с новым партнером. Сотрудничество существенно усилит позиции sportbank с точки зрения капитализации и ликвидности. Интеграция с новым банком-партнером — это масштабирование проекта и дополнительные возможности для клиентов», — заявлял тогда Денис Сапрыкин.

Однако все это время представители sportbank заявляли о мультибанковской структуре бизнеса и отрицали намеренья разорвать сотрудничество с «Окси Банк».

«Мы продолжаем сотрудничество с нашим партнером «Окси Банком» и для существующих клиентов ничего не меняется. Формат мультибанка означает для sportbank дополнительную устойчивость и бОльший аппетит к росту», — заявлял Сапрыкин.

Почему это важно

«ТасКомБанк» является системно важным банком по классификации НБУ, входит в ТОП-20 банков Украины по активам и имеет широкую экспертизу в розничном банкинге. Sportbank — мобильный банк, у которого нет физических отделений: все операции, включая заказ карты, проводятся в приложении на iOS или Android. Пока что банк выдает физические карты, но команда планирует отказаться от «пластика» в пользу виртуальных счетов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск