WarnerMedia и Discovery объединяются. Это конкурент для Netflix и Disney стоимостью $150 млрд

677

Руководители компаний AT&T и Discovery объявили о создании нового гиганта в индустрии создания и стриминга контента. 

  • Компании AT&T принадлежит компания WarnerMedia: в нее входят студия Warner Bros. (куда входит, например, вселенная DC Comics) телеканалы CNN и HBO, стриминговый сервис HBO Max с общим числом подписчиков в 44 млн. 
  • За Discovery – одноименный канал Discovery Channel, канал Animal Planet, стриминговый сервис Discovery+. 
  • После объединения 71% акций достанется руководству AT&T, остальные 29% – за руководством Discovery. По данным CNBC, капитализация новой компании составит $150 млрд, а выручка в 2023 году превысит $50 млрд.
  • Новую компанию возглавит нынешний руководитель Discovery Дэвид Заслав.

Новая компания создается в том числе для конкуренции с популярной стриминговой платформой Netflix (200+ млн подписчиков) и гигантом Disney, куда также входит стриминговый сервис Disney+ на более чем 100 млн подписчиков. В AT&T уверены, что новая компания сможет предоставить своим пользователям больше оригинального контента в самых разных направлениях: от супергеройского кино из вселенной DC Comics до документальных фильмов на History Channel. Всего объединенная компания получит около 100 популярных различных брендов, что поможет как в укрепление на американском рынке, так и выходе в другие страны. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск