Все самое интересное на конференции Google I/O 2021: 3D-видеозвонки, Wear OS, «Google Фото» и платформа Smart Canvas

1043

На конференции разработчиков Google I/O 2021 компания презентовала как полностью новые проекты, такие, как 3D-видеозвонки и платформа для совместного управления проектами Smart Canvas, так и обновления своих популярных сервисов и систем, как Wear OS и «Google Фото». Редакция AIN.UA собрала все самое интересное с Google I/O 2021.


Платформа Smart Canvas объединяет документы, продуктивность и видеоконференции

«Google Документы» часто используются для совместной работы над ними, а теперь компания сделала этот процесс еще более удобным. Теперь вы можете представить свой контент на телеконференции Google Meet прямо из документа, таблицы или слайда, где вы уже работаете со своей командой. 

Также теперь с помощью Smart Canvas вы можете проводить видеозвонки прямо из редактора файла. А еще Google пообещала добавить в «Документы» смайлики в ближайшие несколько месяцев.

3D-видеозвонки

Одной из новинок на презентации Google стал Project Starline, который позволяет собеседникам видеть друг друга в реалистичном 3D.

Технология использует специальную камеру захвата объема и высокотехнологичный экран с несколькими уровнями глубины, и позволяет создавать реалистичные трехмерные аватары людей по обе стороны системы. 

Обновление Wear OS и сотрудничество с Samsung

Обновление Wear OS ускорит производительность умных часов: по заявлению Google приложения теперь будут запускаться на 30% быстрее на последних наборах микросхем. Также анимацию и движением пользовательского интерфейса сделали более плавными.

Но самой главной новостью о смарт-часах стало объявление о сотрудничестве Samsung и Google в этом направлении. Да, Samsung действительно откажется от Tizen в пользу Wear OS в новых умных часах

«Работая вместе, мы смогли взять сильные стороны каждой ОС и объединить их для получения более высокой производительности, более длительного времени автономной работы и большего количества любимых приложений, доступных для часов», — отметили в Google.

«Google Фото» поможет не потеряться в огромном архиве

Как отмечают в Google, большинство из 4 трлн изображений, хранящихся в «Google Фото», никогда не просматриваются их создателями, потому что все они хранятся вперемешку и найти нужный кадр трехлетней давности бывает очень сложно.

Но теперь Google, используя алгоритмы на основе искусственного интеллекта, сможет найти нужные фотографии и создать из них папки «Воспоминаний», которые будут привязаны не к датам, а к моментам в жизни.

«Сами по себе эти фотографии могут быть не самыми значимыми, но когда вы увидите их все вместе, они рассказывают историю — вашу историю», — отмечают в Google

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск