Ajax Special Event: представлены новые охранные девайсы и софт от Ajax

4441

20 мая 2021 года украинский производитель охранных систем Ajax Systems показал новые устройства и программные разработки. В частности: девайсы в линейке уличных датчиков, флагманскую клавиатуру, софт и онлайн-инструменты для профессионалов. Об этом AIN.UA сообщили в компании.

Как и в прошлом году, компания презентовала гаджеты в рамках онлайн-мероприятия Ajax Special Event. В этот раз трансляцию провели для пользователей и партнеров из 120 стран на 14 языках.

Новые девайсы

DualCurtain Outdoor: защита периметра собственности

Для раннего обнаружения вторжений на подступах к объекту Ajax разработала DualCurtain Outdoor — беспроводной уличный датчик движения с узкими секторами обзора. В устройстве объединены два датчика движения типа «штора», направленных в противоположные стороны. 

Изображения в материале: Ajax

Как отметили в компании, DualCurtain Outdoor обеспечивает предельную точность и дальность обнаружения на расстоянии 30 метров и использует запатентованные технологии Ajax. Старт продаж гаджета запланирован на июнь 2021 года.

KeyPad Plus: бесконтактное управление системой

С целью максимально упростить управление системой безопасности, в клавиатуру Ajax интегрировали функцию бесконтактной идентификации. KeyPad Plus — новая беспроводная клавиатура с поддержкой защищенных устройств доступа. Теперь для смены режима охраны достаточно поднести к клавиатуре карточку Pass или брелок Tag, отмечают в Ajax. В продаже — с июня 2021-го.

«Устройства оснащены чипами DESFire® — лучшей в своем классе технологией бесконтактной идентификации. Ее используют транспортные системы европейских столиц и системы доступа NASA. KeyPad Plus — это защищенная бесконтактная идентификация пользователей и минимум ложных тревог, вызванных ошибками при вводе пароля» — комментируют в компании. 

MotionCam Outdoor: фотоверификация тревог для уличной безопасности

Отмечается, что беспроводной уличный датчик движения с фотокамерой MotionCam Outdoor способен за секунды распознавать угрозу в любую погоду и время суток и присылать анимированную серию снимков.

«HDR-камера с лучшей оптикой и ИК-подсветкой обеспечивает четкое и контрастное изображение, а фильтр ложных тревог LISA моментально отличает реальную угрозу от помех. Все это помогает оператору принять верное решение и не тратить ресурс охранной компании на выезды патруля впустую».  

Продажи MotionCam Outdoor запланированы на июль 2021-го.

Новые программные инструменты

Компания представила набор инструментов для тех, кто занимается установкой и обслуживанием систем Ajax. 

PRO Desktop 3.0: обслуживание и мониторинг систем Ajax

Компания обновила приложение для компьютеров PRO Desktop 3.0. Теперь оно объединяет инструменты для подключения, обслуживания и мониторинга систем безопасности. С помощью этого, как поясняют в компании, профессионалам доступно более быстрое подключение и удаленная настройка устройства, гибкая система ролей и подробный журнал событий для контроля сотрудников, встроенная фотоверификация тревог и поддержка функции мобильной тревожной кнопки.

«Это следующий шаг в развитии профессионального софта Ajax — единый интерфейс, облачная инфраструктура и мультифункциональность для эффективного решения задач бизнеса безопасности» — добавили в Ajax.

Калькулятор времени автономной работы устройств 

Калькулятор показывает, сколько проработают предустановленные батареи устройств Ajax при указанных параметрах, и когда пора их заменить.

Руководство по радиосвязи Ajax

В пособии рассказывается о, как устроена радиосвязь по протоколу Jeweller, и как разные материалы и поверхности влияют на ее дальность. 

Планы компании

В 2021 году Ajax Systems планирует выйти на рынки США, Канады, Австралии, Латинской Америки и Юго-Восточной Азии. С прохождением сертификации FCC и IC, теперь везде, где используется частота 915 МГц — будет присутствовать Ajax. Кроме этого, компания закончила испытания продуктовой линейки для Индии.

«Мы адаптировали хардвер, переизобрели радиотехнологии, расширили возможности софта на всех уровнях и провели тестирование. Выход на новые рынки — результат большой работы, которую проделала команда из 300 разработчиков Ajax. В нашу команду каждый день вливаются новые люди из разных уголков планеты. Мы видим будущее в разнообразии. Мы ищем людей во Франции, Германии, Австрии, Швейцарии, Чехии, Словакии, Венгрии, Швеции, Норвегии. И скоро будут открыты вакансии еще в ряде стран» — заявил Александр Конотопский, CEO Ajax Systems.

Красным отмечены новые рынки, на которые выйдет Ajax Systems

Напомним, ранее редакция AIN.UA побывала на главном производстве Ajax Systems в Киеве. Представители компании рассказали об основных процессах разработки гаджетов и показали все этапы их сборки. Подробнее — в фоторепортаже.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск