Lyft официально запускает R&D в Украине. Он будет насчитывать 100 IT-специалистов

2067

Lyft открывает центр исследований и разработки в Киеве. Об этом сообщает DOU. О том, что Lyft набирает разработчиков в Киеве, было известно еще в январе. Однако теперь изданию официально подтвердили информацию об открытии R&D в столице Украины.

Киевская команда разработки расширит техническое комьюнити компании в Восточной Европе на ряду с «Lyft Минск» и «Lyft Мюнхен».

«В течение многих десятилетий Украина лелеет культуру науки, технологий и инженерного образования. И благодаря большой базе высококвалифицированных специалистов в области технологий и высокоразвитому IT-сектору, Украина и Киев в частности, является идеальным местом для Lyft Engineering», — прокомментировали в компании.

Над чем работать инженеры в киевском офисе Lyft

Киевский офис сосредоточится на картографировании. Среди задач, над которыми будут работать украинцы:

  • сбор и обслуживание наиболее актуальных и точных картографических данных;
  • разработка алгоритмов, моделей и услуг платформ для обеспечения базы для текущих и будущих предложений Lyft.

Каких IT-специалистов ищут

В Lyft Киев уже работает более 20 сотрудников. Компания планирует увеличить штат до 100 человек. Сейчас компания ищет специалистов Data Science, дизайнеров, Product и Engeeniring-менеджеров, Back-end и Mobile-разработчиков.

Также в Киеве появится команда картографов (GIS-специалистов), которые вместе с инженерными командами будут работать над оптимизацией сервисов Lyft.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск