Рейтинг интернет-сервисов и «чистых» маркетплейсов за апрель 2021. В лидерах OLX, Prom и Shafa

1934

Издание Reailers.ua собрало свежую статистику посещаемости интернет-сервисов и чистых маркетплейсов (на которых торгуют только сторонние продавцы) за апрель 2021 года. Данные взяты из SimilarWeb. Среди участников нет площадок, которые не зарегистрированы в Украине, нет также и таких гигантов, как Rozetka или Epicentrk.ua, поскольку на их маркетплейсах продаются и собственные товары.

По посещаемости

Первое место по посещаемости занимает olx.ua – 53,86 млн посещений. На втором месте prom.ua – 35,74 млн, топ-3 замыкает hotline.ua — 6,45 млн.

Посещаемость в апреле сильно упала у многих площадок. Среди них pokupon.ua (на 43,94%), bigl.ua (на 17,52%), crafta.ua (15,94%). Немного увеличилась посещаемость у каталога стройматериалов и услуг promobud.ua (на 8,75%) и у маркетплейса стройматериалов и услуг ibud.ua (на 7,5%).

Здесь и далее графики: Retailers.ua

Время просмотра

Больше всего времени пользователи в апреле провели на площадке по продаже б/у одежды shafa.ua – в среднем 12,21 мин. На втором месте — OLX.

Количество страниц за одно посещение

По этому показателю также лидирует shafa.ua (12,92 страниц) и незначительно отстает сервис доставки продуктов из супермаркетов Zakaz.ua.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск