Холдинг TECHIIA инвестировал в Culver Aviation

863

Технологическая компания Culver Aviation вошла в структуру холдинга TECHIIA. Она работает на рынке с 2014 года под брендом ITEC, в 2021 году — вошла в холдинг TECHIIA. Об этом редакции AIN.UA сообщили представители холдинга. Детали сделки стороны не предоставляют.

«Наш принцип инвестиций – найти сильную, перспективную компанию и своей экспертизой и ресурсами помочь ей стать лидером на рынке. У Александра Даниленко 8 лет опыта создания БПЛА, его команда производит уникальные самолеты. С помощью TECHIIA они будут предоставлять технологические сервисы, на которые уже есть запрос далеко за пределами Украины», – сообщил Юрий Лазебников, управляющий партнер холдинга TECHIIA.

О Culver Aviation

Culver Aviation – это технологическая компания, которая занимается сбором данных и их аналитикой с поверхности земли с помощью беспилотных летательных аппаратов. Среди предоставляемых услуг также:

  • геоинформатика и дистанционное зондирование земли;
  • создание 3D карт и карт рельефа;
  • визуальные и NDVI карты полей;
  • помощь государственным органам в принятии решений по чрезвычайным ситуациям.

У Culver Aviation есть свой авиапарк, а также производство и сервис беспилотных летательных аппаратов различных модификаций и команды пилотов, работающие по всей стране. В составе компании работает R&D-центр разработки и внедрения инноваций в сферах БПЛА, картографии и точного земледелия.

Сервисы компании полезны для агроиндустрии, лесного хозяйства, землеустройства, геологических и горнодобывающих компаний, а также для гражданской защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск