«Disruptor 50» от CNBC — самые быстроразвивающиеся компании

1299

CNBC представила свой девятый ежегодный список «2021 Disruptor 50», в котором собраны частные компании, выходящие из пандемии с быстрым темпом технологических изменений и роста.

Большинство компаний в списке уже представляют состоявшийся бизнес с миллиардными доходами. 34 компании из списка — это единороги, которые уже достигли или превзошли оценочную отметку в $1 млрд, а 10 компаний стоят не менее $10 млрд. 


Полный список «2021 Disruptor 50»

1.RobinhoodКомпания, предоставляющая возможность торговать акциями без комиссии через мобильное приложение.
2.StripeТехнологическая компания, разрабатывающая решения для приёма и обработки электронных платежей
3.DiscordПроприетарный бесплатный мессенджер с поддержкой голосовых и видеоконференций. Предназначен для использования различными сообществами по интересам, наиболее популярен у геймеров.
4.SentinelOne Американский стартап в области кибербезопасности.
5.Didi ChuxingКитайский конгломерат предоставляющий услуги агрегатора такси, каршеринга, райдшеринга и подобных сервисов.
6.BrexBrex предлагает бизнес-кредитные карты и счета для управления денежными средствами технологическим компаниям.
7.MarqetaПлатформа для выпуска карт, которая предоставляет инфраструктуру и инструменты, помогающие компаниям создавать платежные программы и управлять ими.
8.Chime  Американская финансово-технологическая компания, которая предоставляет бесплатные услуги мобильного банкинга.
9.TytoCareПлатформа телемедицины для удаленных медицинских осмотров с использованием искусственного интеллекта
10.ElevateBioБиотехнологическая компания, специализирующаяся на клеточной и генной терапии.
11.K HealthЦифровая система первичной медико-санитарной помощи, основанная на данных, которая использует ИИ для оказания персонализированной первичной помощи.
12.ConvoyАмериканская логистическая компания, использующая машинное обучение и автоматизацию для эффективного соединения отправителей и перевозчиков.
13.Checkout.comПлатформа, предоставляющая решения для онлайн-платежей, которые упрощают обслуживание пользователей.
14.Indigo AgIndigo Ag делает сельское хозяйство более устойчивым и прибыльным бизнесом с помощью микробиологии и технологий.
15.SnykКомпания, специализирующаяся на кибербезопасности. Разрабатывает инструменты для выявления уязвимостей с открытым исходным кодом.
16.TempusTempus — технологическая компания, продвигающая практическое применение искусственного интеллекта в здравоохранении.
17.Lineage Logistics Складская и логистическая компания, которая предлагает решения для логистики и поставок с контролируемой температурой.
18.Gojek Индонезийский стартап предоставляющий различные услуги от электронных платежей и доставки еды до транспортировки и логистики.
19.CLEARКомпания, занимающаяся идентификацией пользователей. Использует биометрию для создания более интеллектуального и безопасного сетевого мира.
20.TALATala — компания, занимающаяся мобильными технологиями и наукой о данных. Ориентирована на финансовые услуги на развивающихся рынках.
21.FlutterwaveФинтех-компания, которая предоставляет платежную инфраструктуру для международных торговцев и поставщиков платежных услуг.
22.ThrasioКомпания по производству цифровых потребительских товаров.
23.Relativity SpaceАэрокосмическая компания, которая проектирует, разрабатывает и производит ракеты, напечатанные на 3D-принтере.
24.Impossible FoodsImpossible Foods специализируется на разработке заменителей мяса, молочных и рыбных продуктов на растительной основе.
25.AMP RoboticsAMP Robotics создает роботизированные системы на основе искусственного интеллекта, которые сортируют перерабатываемые материалы.
26.NeteeraNeteera разработала сенсорную платформу на базе ИИ, чтобы уменьшить количество неудачных попыток лечения и улучшить результаты диагностики и лечения пациентов
27.Cockroach LabsКомпания-разработчик программного обеспечения, которая разрабатывает облачную базу данных SQL для современных облачных приложений.
28.Cityblock HealthВысокотехнологичный поставщик медицинских услуг для малообеспеченных слоев населения.
29.UdacityUdacity разрабатывает платформу онлайн-обучения, предлагающую программы в области искусственного интеллекта, машинного обучения и робототехники.
30.ApeelApeel Sciences разрабатывает растительную технологию продления срока хранения свежих продуктов, которая сокращает количество пищевых отходов.
31.Sight Diagnostics Компания по диагностике крови, которая использует машинное зрение и искусственный интеллект.
32.CybereasonПлатформа для обнаружения кибератак и своевременного на них реагирования.
33.ClubhouseСоциальная сеть на основе аудио-конференций.
34.Sila NanotechnologiesПоставщик и производитель литий-ионных аккумуляторов для электромобилей.
35.BestowСтраховая технологическая компания, предлагающая срочное страхование жизни.
36.GopuffСлужба доставки продуктов, лекарств, отпускаемых без рецепта, детского питания и алкоголя.
37.DatabricksКомпания, занимающаяся обработкой данных. Работает с корпоративной информацией, хранящейся в общедоступном облаке.
38.RippleRipple предоставляет удобный способ отправки денег по всему миру с помощью блокчейна.
39.PlaidPlaid предоставляет компаниям инструменты и доступ, необходимые для разработки цифровой финансовой системы.
40.NubankЦифровой банк, предлагающий цифровые кредитные карты, переводы и платежи.
41.FlexportГлобальная транспортно-логистическая платформа с полным спектром услуг, использующая современное программное обеспечение для удобства пользователей.
42.Flock Freight Компания использует технологию алгоритмического объединения, чтобы обеспечить возможность совместного использования грузовых автомобилей для клиентов.
43.Eat JUSTEat Just создает заменитель яиц на растительной основе.
44.MovandiКомпания по производству беспроводных систем, которая решает технические проблемы сетей диапазона 5G.
45.FootprintFootprint ориентирован на сокращение использования пластмассы за счет разработки и производства революционных материалов.
46.AirtableКомпания-разработчик программного обеспечения, которая предлагает простую в использовании онлайн-платформу для создания и обмена базами данных.
47.BlocPowerСтартап в области энергетических технологий, который развивает более здоровые, зеленые и умные города.
48.PatreonPatreon — это онлайн-платформа, соединяющая музыкантов и других артистов со своими фанатами.
49.Guild EducationПлатформа непрерывного обучения Guild Education предлагает курсы и программы для работающих взрослых.
50.HealHeal предлагает вызовы на дом и видеовстречи с врачами первичной помощи, а также услуги цифрового мониторинга и телепсихологии.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск