Ericsson открыл в Украине демоцентр с 5G: стартапы могут тестировать там свои продукты

652

Компания Ericsson открыла в Украине 5G-демоцентр. Это — лаборатория с работающими сетями 4G и 5G. Ее открыли для посещения представителям телеком-компаний, мобильных операторов и стартапов, которые делают продукты, связанные с мобильной связью.

Что это за центр?

Этот центр расположен в офисе «Ericsson Украина» в Киеве, в БЦ Forum (корпус 7В1), по ул. Николая Пимоненка. Он является тестовой лабораторией и демонстрационной студией, где установлены и работают основные элементы сетей 4G и 5G, развернута автономная выделенная сеть 5G. Последняя включает в себя небольшое ядро, Router 6000 для IP-подключения и систему радиодоступа с использованием Ericsson Radio Dot System. Это оборудование работает круглосуточно.

Фото Ericsson

Лаборатория, в частности, открыта для:

  • демонстрации сценариев использования выделенной сети 5G (удаленная поддержка, мониторинг производственного процесса с помощью видеостриминга в реальном времени, и т.д.);
  • пилотирования голосовых сервисов критических систем связи (Mission Critical Push-to-Talk), демонстрации работы диспетчерского центра, контролирующего систему экстренной связи;
  • демонстрации технологических особенностей работы сетей 5G для мобильных операторов и т.д.

Как туда попасть, чтобы протестировать сервис/оборудование

В этой лаборатории мобильные операторы, стартапы и другие участники рынка могут протестировать сервисы и оборудование 4G/5G как для бизнеса, так и для конечных пользователей мобильных услуг. Чтобы договориться о работе в лаборатории, команда стартапа или компания может связаться с техническим директором Ericsson Сергеем Терещуком, по адресу [email protected].

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск