Рейтинг лучших работодателей Украины в сфере ІТ — исследование GRC.UA

3696

Кадровый портал GRC.UA опубликовал рейтинг лучших работодателей Украины 2020-2021 в ІТ сфере, основанный на опросе более 6000 кандидатов.

Согласно опросу наиболее привлекательными работодателями стали Ciklum, EPAM, Luxoft, MEGOGO, Microsoft Ukraine, Parimatch Tech, Samsung R&D Institute Ukraine, Softserve, Ubisoft Ukraine и ЛІГА:ЗАКОН.


Самые привлекательные сферы работы

Согласно опросу кандидатов, в топ-5 самых желанных профессиональных сфер входят: IT, финансы/банки/инвестиции, медиа/PR/полиграфия/издательство, телеком и торговля.

Но молодые специалисты несколько иначе расставили приоритеты. Так, на первом месте у молодежи — сфера медиа, пиара и рекламы (37%), на втором — IТ-сфера (35%), далее по привлекательности сфера телеком (18%), тяжелая/добывающая промышленность/энергетика (14%) и сфера финансов (13%).

Самые привлекательные работодатели в сфере ІТ

В список самых привлекательных работодателей в IT-сфере вошли следующие компании: Ciklum, EPAM, Luxoft, MEGOGO, Microsoft Ukraine, Parimatch Tech, Samsung R&D Institute Ukraine, Softserve, Ubisoft Ukraine и ЛІГА:ЗАКОН.

При этом наиболее важными при выборе работодателя являются следующие факторы: стабильность компании на рынке (69%), финансовая состоятельность компании (60%) и корпоративная культура (38%). Эти факторы доминируют абсолютно во всех регионах и возрастных группах. Также важным критерием для кандидатов является социально-ответственное поведение компании (29%).

Критерии выбора предложения о работе

Абсолютным лидером при выборе предложения работы является уровень конкурентной оплаты труда (68%). Этот фактор лидирует во всех областях и среди всех категорий соискателей, независимо от возраста, профессионального опыта и пола. Вторую позицию среди критериев выбора работы занимает возможность карьерного роста и профессиональное развитие. На третьем и четвертом месте такие факторы, как содержание и масштаб задач, социальный пакет и нематериальные бонусы.

Интересно, что молодежь больше ориентируется на отзывы о компании в открытых источниках и место в бизнес-рейтингах. Карьерный рост также более важно для молодых специалистов, чем для опытных. Зато опытные специалисты обращают больше внимания на содержание и масштаб задач и социальный пакет при выборе работодателя.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск