Приняли оффер? Держите $100 — новые возможности Recruitika

1450
Читать на UA

В мае 2021 года у сервиса Recruitika от AIN.UA уже больше 4000 вакансий, которые собирают 200 000 просмотров в месяц. В каталоге 2000 компаний, запущен раздел с профилями анонимных кандидатов. Подробно рассказываем о свежем релизе.

Анонимный поиск работы

В предыдущем анонсе мы рассказали о том, что сервис Recruitika проектировался для рекрутеров, как площадка где они смогут монетизировать кандидатов из шорт-листа после найма – точь-в-точь как это сейчас происходит в публичных и личных скайп/телеграм-чатах. Сразу после запуска мы столкнулись с тем, что кандидаты стали под видом рекрутеров публиковать сами себя.

Поэтому в этом релизе мы добавили возможность для кандидатов выкладывать самостоятельно свои анонимные анкеты, не прикидываясь рекрутерами. Кандидаты уже могут выкладывать профили, получать предложения от рекрутеров не ниже заявленных зарплатных ожиданий и открывать контакты только если их заинтересует предложение. Для кандидатов это больше конкретики в резюме и меньше спама, уже не говоря о возможности искать работу не уволившись с предыдущей. Для рекрутеров – значительная экономия времени на контактах незаинтересованных кандидатов.

Другая проблема, которую мы решили — кризис выбора. Для лучшего отклика рекрутеров, кандидат часто не уверен: писать CTO или TechLead, какую зарплату назначить, чтобы и выиграть и не спугнуть, затачивать профиль на Product или в Marketing если опыт есть в обоих, и так далее. Теперь у каждого из нас анкет может быть несколько. Экспериментируйте, а мы будем публиковать подборки анонимных анкет с лучшим рейтом отклика со стороны рекрутеров. Для того чтобы создать свой профиль и начать искать работу просто нажмите на кнопку Искать работу анонимно.

Revenue share с кандидатами $100 в случае найма

Все просто: если вы опубликовали анонимную анкету на Recruitika, вам написал рекрутер, вы открыли контакты и все это кончилось наймом — сервис получит от компании 20% от заявленной зарплаты и поделится с вами своей выручкой. Чтобы запросить своей чек — просто кликните соответствующую кнопку во внутреннем чате.

Recruitika создана людьми, которые с 2011 года имеют отношение к рынку рекрутинга. Даже тогда никто не менял работу за плюс $100 к текущей зарплате. На этот бонус не надо смотреть как на причину менять работу. На него надо смотреть как на благодарность от сервиса за то, что выбираете нас, если уже решили менять работу по любым другим причинам. 

Источник дополнительного заработка для рекрутеров сопоставимый с основным

Минорные улучшения произошли и в исходном наборе функций — возможностях для рекрутеров монетизировать кандидатов, которые остались после найма или тех, кто обратился к проверенному рекрутеру с просьбой подыскать новую работу. На Recruitika рекрутер все так же может:

  • Рекомендовать кандидатов на вакансии с внешней реферальной программой. Таких сейчас 426, средний бонус от $500 до $2000
  • Публиковать анонимные анкеты кандидатов. Таких сейчас около 40, средний бонус от $1000 до $5000, в основном сейчас это лиды и C-левел

Для сравнения, средняя цена за найм в Украине у IT-компаний со 100+ наймов/год, согласно исследованию AIN.UA вместе с Recruitika, составляет $1500. Себестоимость времени собеседующих удваивает этот чек. Рекрутинговые агентства берут от 15% до 25% годовой, что в абсолютных значениях при очень средней зарплате НЕ c-левела $1900 составляет от $3420 до $5700 за найм. При этом чеки за найм киевских синьер-разработчиков, продактов и отдельные типы performance based маркетологов нередко переваливают за $10 000.

У компаний в разделе СМИ новости теперь не только с AIN.UA

Месяц назад Recruitika из раздела вакансий AIN.UA переехала на собственный домен. Сохранив перелинковку и дух издания, сервис стал все же самостоятельным продуктом. Одно из топ-5 пожеланий компаний — иметь возможность выводить в раздел СМИ новости о компании не только с AIN.UA.

С 3 июня это возможно, а скоро появится возможность редактировать короткий текст в описании компании для компаний, которые ведут свой профиль — публикуют вакансии и отвечают на отзывы.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск