Kiwi привлек почти $1 млн от частных инвесторов. Деньги пошли на закупку самокатов

980

Совладелец и директор по развитию самокатов Kiwi Алексей Кушка сообщил, что компания успешно привлекла почти $1 млн от нескольких частных инвесторов, чьи имена не раскрывают.

Как в комментарии AIN.UA рассказал Кушка, все инвестиции были направлены масштабирование бизнеса и закупку новых электросамокатов, которые пополнят парк до конца года.


Kiwi открыта к дальнейшему сотрудничеству и последующим раундам

Частные инвестиции принесли компании почти $1 млн, однако Алексей Кушка отметил, что Kiwi изначально обращалась к венчурным фондам.

«Во время первого раунда мы обращались к венчурным фондам, но они сказали нам: «сначала сделайте раунды поменьше, мы посмотрим как вы отработаете и тогда приходите еще раз». Теперь у нас уже есть результаты, поэтому мы начнем второй раунд и будем еще раз с ними общаться», — рассказал Кушка в комментарии AIN.UA.

Все инвестиции были направлены на масштабирование бизнеса и закупку новых электросамокатов. Сейчас у компании 900 электросамокатов, но через месяц их должно быть уже 1400, а к концу года — 2000. Сейчас у компании более 70 сотрудников, если считать вместе с подрядчиками. Но операционные расходы Kiwi не разглашает.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск