Украинские айтишники получили SMS-рассылку с одинаковой вакансией

2198

В начале июня 2021 года некоторые украинские IT-специалисты получили SMS-рассылку с одной и той же вакансией. Об этом сообщает DOU.

Это — вакансия на senior fullstack-разработчика с зарплатой в $6500, сразу несколько человек опубликовали скриншоты с этой SMS в социальных сетях. А в комментариях другие пользователи подтвердили, что получили такую же рассылку.

Кроме короткого описания вакансии, в сообщении указан телефон и Telegram-канал. Многие пользователи, которые получили SMS, пишут, что это — скорее всего спам-рассылка, поскольку вакансия нерелевантна их навыкам или профилю.

Один из тех пользователей, которые получили рассылку, связался с менеджером по указанному в ней телефону, а также проверил номер из SMS в госреестрах и указал, что он связан с компанией JIX.

Напомним, ранее мы писали про необычные способы заинтересовать IT-специалистов. К примеру, в марте 2019 года на трех станциях киевского метро появились бигборды с Python-кодом. Позже оказалось, что это — эксперимент компании ЛУН: в коде были зашифрованы задачи для разработчиков. Если кому-то удавалось пройти тест до конца, его приглашали на встречу в офис.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск