Стартап дня: сервис для найма парттайм-сотрудников Part-timers

2121

Редакция AIN.UA запускает рубрику «Стартап дня». Для основателей проектов это трибуна, на которой он может познакомить потенциальных клиентов и инвесторов со своим продуктом: редакция сохраняет прямую речь спикера. Рассказать о своем стартапе можно, заполнив анкету по ссылке.

Part-timers — сервис, позволяющий IT-компаниям нанимать парт-тайм сотрудников.


Основатели и команда стартапа

Основатель стартапа — я, Владислав Фурдак. У меня 2 помощника, всю операционную работу делегирую им так как работаю в аутсорс-компании. Один человек занимается кандидатами, второй продвигает проект среди IT-компаний.

О чем стартап

Мы создаем сервис, позволяющий IT-компаниям нанимать парттайм-сотрудников в условиях очень перегретого рынка.

Какая модель монетизации

Бонусы от компаний за наймы.

Сколько времени ушло на MVP? Какие ошибки допустили?

Изначально мы запустили telegram-канал, протестировали гипотезу влив рекламы на $100 в телеграм. После позитивного отклика от компаний и соискателей — создали простой сайт Part-timers и начали продвигать его.

Из ошибок — не стоило изначально публиковать рейты, которые указывали люди по нескольким причинам:

  • Если несколько человек завышали свои рейты, другие ориентировались на них, это создавало снежный ком нерелевантных ожиданий со стороны кандидатов;
  • При коннекте компании и человека в случае, если рейт оказался слишком большим для компании, человек мог пойти на уступки, так и наоборот.

Как появилась идея создать стартап?

В Украине нет площадок, специализирующихся на парт-тайм специалистах. Лидер рынка в сфере найма Djinni.co хоть и имеет раздел парт-тайм, но не имеет значительного количества людей там.

С переходом на удаленную работу быть парт-тайм сотрудником стало проще: работаешь пол дня на основной работе и пол дня где-то еще. Отличием от Upwork и фриланс-площадок стало то, что наша целевая аудитория разработчиков слабо с ними знакома и не умеет там конкурировать, зато имеет хорошую экспертизу в крупных компаниях.

Такие специализации как DevOps вообще чаще могут требоваться на парт-тайм для стартапов. Frontend-специалисты тоже довольно популярны на парт-тайм, ввиду более простого адаптационного периода на проектах, чем back-end.

Кто ваши конкуренты, какие у них достижения?

Наши частичные конкуренты это Djinni.co — сервис для анонимного поиска работы. Но мы ресегментируем рынок парт-таймеров, а Djinni особо не работает в развитии этого направления.

Как вы оцениваете рынок для вашего продукта?

Растущий спрос на разработчиков и растущее количество технологических стартапов, которым не всегда нужны фултайм-специалисты. Кстати, парт-тайм — это отличный способ схантить себе человека с последующей перспективой предложить ему фултайм.

Чего удалось добиться?

Сейчас в нашей базе более 100 разработчиков, готовых приступить к работе.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск